На Алтае спасли жителя Казани, который потерялся в заснеженных горах и провёл там три ночи

Сотрудники МЧС использовали вертолёт для поисков.
Сотрудники МЧС использовали вертолёт для поисков.

Сотрудники МЧС на вертолете искали жителя Казани, который потерялся в заснеженных горах Алтая и провёл там три ночи. Также с татарстанцем находился и житель Омска.

Сообщение о потерявшихся туристах поступило в службу спасения Чарышского района. Спасателям рассказали, что четверо мужчин – двое местных, казанец и омич – отправились вышли на лошадях на озеро Белоголосово с территории села Коргон. Однако на обратном пути пошел сильный снег и двое отстали.

Сначала казанца и омича искали только силами Чарышского и Усть-Канского отделов полиции, им помогали волонтеры. Поиски не увенчались успехом, поэтому люди обратились к сотрудникам МЧС. Спасатели начали масштабную спасательную операцию на вертолете МИ-8 «Алтайских авиалиний».

На Алтае спасли жителя Казани, который потерялся в заснеженных горах и провёл там три ночи

К счастью, пропавших мужчин удалось обнаружить с воздуха. Их подняли на борт вертолета и передали для осмотра медикам. Известно, что состояние туристов было удовлетворительное, несмотря на то, что они за трое суток прошли примерно 55-60 километров от того места, где находился их лагерь.


Читайте также: Жительница Татарстана чуть не спалила 4-этажный дом, устроив пожар во время готовки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *