
Татарстанскую систему уличного видеонаблюдения оснастят распознаванием лиц
Первые пилотные проекты установят Альметьевске.
В Татарстане запустили тестсистему распознавания лиц и номеров автомобилей. Такими возможностями ими оснастят систему городского видеонаблюдения в городах и районах РТ.
Как отметили в Минцифрты РТ, первой пилотным зоной для реализации данного проекта стал Альметьевск. Там к тестированию подключены 20 камер в общественных местах и 100 устройств в многоквартирных домах.
Также в пресс-службе ведомства сообщили, что в официальной информации о том, что Казань вошла в список 10 городов, где запустят пилотные проекты NtechLab, пока нет. Однако подобная система распознавания лиц уже работает в Москве. Всего пилотные проекты по установке камер запустят в 10 городах страны. Больше всего система востребована на объектах транспортной инфраструктуры, в школах, музеях, бизнес-центрах и других местах массового пребывания людей.
Читайте также: Казанец взломал гараж и украл велосипед и замороженную курицу на 16 тысяч рублей