В Уфе арестовали охранника-пенсионера, который домогался воспитанниц интерната

На первом этаже школы-интерната мужчина
На первом этаже школы-интерната мужчина, применяя силу, трогал двух девочек 13 и
14 лет за грудь.

В одном из интернатов Уфы произошел вопиющий случай: 57-летний охранник домогался к школьницам 13 и 14 лет. Девочки рассказали о случившемся директору школы, которая сообщила в правоохранительные органы. Теперь в отношении мужчины заведено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера».

Как рассказали в следственных органах, все произошло в фойе первого этажа интерната. Мужчина, применив физическую силу, трогал девочек за грудь.

Сейчас охранник задержан, а учреждение проверят на организацию профилактической работы в интернате, исполнение требований законодательства в части обеспечения безопасного пребывания несовершеннолетних. Также будет дана оценка соблюдению трудового законодательства при приёме на работу сотрудников, в том числе задержанного.

Сообщается, что расследование дела находится на контроле руководителя следственного управления. О происшествии доложили в региональная Министерство семьи, труда и социальной защиты.

К слову, этот интернат ранее уже известен тем, что в 2015 году туда проник мужчина, который пробрался в спальню и надругался над девочкой-инвалидом. На следующий же день об инциденте узнала директор, но не стала сообщать о происшествии и даже пыталась удалить записи с камер наблюдения. Уже потом заявление в полицию написал законный представитель малолетней.


Читайте также: Серые схемы трудоустройства: в Казани судят экс-начальника АТП-4 Наиля Садриева


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *