УНИКС начинает сезон матчем в Кубке Европы

Команда Димитриса Прифтиса сыграет в Италии.
Команда Димитриса Прифтиса сыграет в Италии.

Сегодня казанский УНИКС начнет свой 30-й сезон гостевым матчем Кубка Европы. Команда Димитриса Прифтиса сыграет в Венеции против «Уманы Рейер».

Из-за ограничительных мер, вызванных коронавирусом, на матче смогут присутствовать всего 700 болельщиков.

Из-за скомканной подготовки к сезону пока не ясна истинная сила УНИКСа, у болельщиков и журналистов даже не было возможности познакомиться с новичками. Сегодня казанская команда будет играть практически с листа. УНИКС провел всего четыре товарищеских матча — по два матча против «Пармы» (96:94, 86:89) и «Автодора» (85:84, 98:83). Толком не ясны тренерские идеи и состояние лидеров. Понятно, что и соперник находится не в идеальной форме.

— Мы все еще узнаем друг друга, у нас новая команда. Состав по сравнению с прошлым сезоном сильно изменился и потребуется время, чтобы мы научились лучше понимать друг друга и настроили командную химию. Я уверен, что в этом сезоне мы создали очень крепкую команду с хорошими игроками и баскетбольными характеристиками. Нам нужны игры и время, чтобы создать по-настоящему боевой коллектив, играющий на максимум от своего потенциала. Несмотря ни на что, мы настроены на старт сезона и все воодушевлены возможностью вернуться на баскетбольную площадку после того странного периода времени, который нам всем пришлось пережить, сказал Прифитис накануне матча.

Встреча в Италии начнется в 21.30. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: