Экс-студентка профессора-расчленителя Соколова: Он душил меня жгутом и хотел изуродовать утюгом

С этими словами она выступила в суде.
С этими словами она выступила в суде.

Бывшая студентка профессора СПбГУ Олега Соколова, который расчленил аспирантку Анастасию Ещенко, Екатерина Пржигодзкая рассказала о том, что он душил её жгутом и угрожал изуродовать горячим утюгом. Об этом она сообщила в суде по делу об убийстве аспирантки, пишет Life Shot.

Она пояснила, что в 2007 у девушки завязались романтические отношения с преподавателем. Однако он тогда решил умолчать то, что у него есть жена и двухмесячный ребёнок. Когда студентке стало об этом известно, то она пообещала развестись. С этим делом профессор долго тянул. 

Тогда Пржигодская решила поставить точку в таких отношениях и забрать из дома Соколова свои вещи. Несмотря на это, Соколов не собирался отпускать её: он связал Екатерине руки, избил, поднимал за уши и грозил изуродовать её лицо горячим утюгом, чтобы она никому не была нужна. 

— Когда я к нему пришла и он стал применять ко мне физическую силу, одним из аргументов его насилия было то, что никто никогда не узнает, что я нахожусь в его квартире…И он заранее приготовил жгут, утюг и связал мне руки. Он говорил, что если меня вдруг убьёт, то труп закопает на ближайшей стройке, — вспоминает девушка. 

Студентка писала заявление в полицию — безрезультатно, а через 11 лет профессора выловили в Мойке с отрубленными руками его новой пассии.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что на теле убитой историком Соколовым аспирантки Ещенко найдены следы удушения.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: