Лилия Галимова про М-12: Выстраивание диалога властей с жителями проходит сложно

В казанском Кремле считают
В казанском Кремле считают, что работа с населением ведется, «просто не так
регулярно».

В казанском Кремле хорошо знакомы с ситуацией, сложившейся вокруг строительства новой трассы М-12. Власти республики в курсе того, что на днях жители районов, через которые должна пройти дорога, планируют митинг. Об этом заявила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова

— Безусловно, нам ситуация о строительстве М-12 известна. Эта работа ведется достаточно продолжительное время и с застройщиком. Еще не определена окончательная трассировка. Есть несколько вариантов. Это непростой процесс, — отметила спикер. 

По словам Галимовой, при выборе трассировки будут учитывать несколько факторов. Самые важные из то, как это затронет жителей регионов, через которые пройдет М-12 и эффективность трассы с точки зрения логистики.

— Что касается работы с людьми, то мы призываем всех жителей районов, через которые проходит трасса, вести диалог. Как правило, в таких ситуациях выстраивание диалога проходит достаточно сложно. Представители власти говорят, что у них были встречи, представители активистов говорят, что их недостаточно, им нужно другое. Сказать, что вообще диалога нет – не соглашусь. Просто, наверное, их недостаточность… Их нужно проводить ежедневно, регулярно, — заключила глава пресс-службы. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *