Татарстанцы за три дня подарили мошенникам больше восьми миллионов рублей

Аферисты подключались к счетам потерпевших.
Аферисты подключались к счетам потерпевших.

Всего за три дня жители Татарстана перечислили мошенникам более восьми миллионов рублей. Всего в полицию обратились 12 потерпевших, написавших заявления о мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД по РТ. 

Водитель и специалист компании из Казани потеряли деньги, когда позволили аферистам подключиться через программы удаленного доступа к своим счетам. В итоге у первого списали 787тысяч рублей, у второго —  110 тысяч. Еще шесть человек сами перечислили мошенникам свои сбережения, когда те напугали их «несанкционированным снятием денежных средств». 

Житель Арска попался на удочку мошенников под предлогом оформления кредита. В результате он остался без 806 тысяч рублей. Примерно так же обманули аферисты двух жительниц Казани. Повар детского сада и студентка лишились 95 и 130 тысяч рублей. 

Пострадал и директор одной из казанских фирм. Желая прибрести автомобиль, доверчивый покупатель перевел «продавцам» более 4 миллионов рублей. Пострадавший остался и без машины, и без денег. По всем фактам возбуждены уголовные дела. 


Читайте также: Мошенники обманули менеджера банка в Татарстане и вывели 4 миллиона рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *