Леонид Слуцкий: Против «Ахмата» не может быть позиционной игры

Наставник «Рубина» поделился эмоциями после матча с «Ахматом».

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий после домашней ничьей с «Ахматом»(1:1) в 10-м туре РПЛ уверен, что до удаления Йевтича казанцы контролировали ход игры.

— Мы понимали, как будет проходить игра. «Ахмат» – команда агрессивная очень хорошо играющая в переходах. Мы понимали, что будет очень высокая игровая плотность. Были к этому готовы, понимали, что где-то нужно будет перетерпеть, где-то сработать на подборах и дальше по мере того, как будут появляться свободные зоны, мы должны были реализовывать эти моменты. Я считаю, что в целом до удаления мы контролировали ход встречи: мы забили гол, у нас было большое количество моментов в первом тайме и во втором тайме. Понятно, что после удаления больше сконцентрировались на обороне и попытались удержать счет, который был. Другого варианта наверно у нас и не было. Но, к сожалению, нам не удалось это сделать.

— Сегодня в атаке мяч практически не доходил до Деспотовича. С чем связана не очень внятная игра в позиционной атаке?

— Сегодня по существу было невозможно играть в позиционной атаке, потому что тот стиль, в который играет «Ахмат»… Они очень высокого переходят в отбор, в прессинг, и у тебя есть два варианта: или ты форсируешь атаку, соответственно она уже не может быть позиционной, или ты просто теряешь мяч и тогда концентрируешься на обороне. С командой такого уровня и с такой игровой моделью… Еще раз говорю, если ты выходишь из-под их прессинга, то тебе нужно форсировать атаку, потому что большое количество свободных зон. Если не выходишь, то нужно обороняться. Это команда, против которой не может быть много позиционной игры, — сказал Слуцкий после матча.  

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *