В Казани воинскому призыву подлежат более 4,5 тысячи горожан

1 октября в России начался осенний призыв.
1 октября в России начался осенний призыв.

В Казани воинскому призыву подлежат более 4,5 тыс. граждан. Об этом рассказал военный комиссар Приволжского и Вахитовского районов Казани Шамиль Ханнанов в ходе делового понедельника. Из них около 3 тысяч смогут получить отсрочку из-за обучения. Около 800 человек освобождение от призыва по другим основаниям. 

Спикер напомнил, что 1 октября в России начался осенний призыв. Отправки граждан из Татарстана запланированы на период с 15 октября по 20 декабря.

– Задание на отправку граждан в вооруженные силы России из Казани составляет 639 человек, – доложил Ханнанов.

Традиционно Казань будет комплектовать Черноморский, Балтийский и Северный флот, Президентский, Семеновский и Преображенский полки, научные роты, часть ракетных войск стратегического назначения и военно-космические-силы.

– Особенностью предстоящего призыва является выполнение указания начальника генштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции среди призывников и проникновению COVID-19 в ряды вооруженных сил РФ, – рассказал Ханнанов.

Для этого в военных комиссариатах организовано разделение людских потоков, на входе – температурный контроль, применяются СИЗы. Создан запас антисептиков, масок и перчаток.


Читайте также: Более 5,3 тысяч многоквартирных домов Казани подключены к отоплению


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *