В Татарстане перед судом предстанет петербуржец, провозивший через республику 10 кг наркотиков

Ему вменяют сразу две статьи.
Ему вменяют сразу две статьи.

Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело в отношении 39-летнего наркокурьера из Санкт-Петербурга, задержанного в республике с крупной партией запрещённых веществ. Ему вменяют сразу две статьи «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств» и «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

По версии следствия, 1 сентября 2019 года обвиняемый забрал из тайника в Ленинградской области оптовую партию наркотиков и психотропных веществ, а также грибов, содержащих психоактивные вещества. Петербуржец планировал сбыть запрещённые вещества на территории Московской, Нижегородской, Челябинской, Омской, Новосибирской областей, Красноярского края, Татарстана и Башкортостана.

Однако через три дня мужчину задержали за рулем автомобиля Mazda 6 на трассе М7 в Верхнеуслонском районе Татарстана. Наркотики были найдены и изъяты. Более того, водитель отказался от медосвидетельствования на состояние опьянения, хотя ранее его уже привлекали к ответственности за пьяную езду.

Спустя несколько дней оперативники обнаружили на территории Сергиево-Посадского района Московской области четыре тайника, откуда изъяли остатки наркотиков. Общий объем изъятых из незаконного оборота наркотиков составил почти 10 килограммов.

Вину мужчина полностью признал. Его заключили под стражу.


Читайте также: Задержанный в Казани распространитель наркотиков оказался студентом вуза


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *