Горе-мамаша полгода прятала новорожденную дочь в шкафу и довела ее до истощения

Изможденного ребенка случайно обнаружили пришедшие к нерадивой матери друзья.
Изможденного ребенка случайно обнаружили пришедшие к нерадивой матери друзья.

В городе Карпинске Свердловской области 37-летняя мать Юлия З. полгода прятала в шкафу новорождённую малышку и никому о ней не говорила. За это время девочка сильно исхудала и ослабла. 

Истощенного ребенка нашли случайно: к горе-мамаше в квартиру пришли друзья, устроили застолье. Одна из подруг услышала тихий плач из соседней комнаты. Девушка решила проверить и заглянула в шкаф, из которого доносился звук. В шкафу она увидела очень худую маленькую девочку. Испугавшись, подруга отнесла её к себе домой и уже утром вызвала полицейских и скорую. Сейчас ребёнок госпитализирован в тяжёлом состоянии.

Судя по странице в соцсети, мамаша из Свердловской области, морившая дочку голодом, была помешана на фильмах ужасов. 

Горе-мамаша полгода прятала новорожденную дочь в шкафу и довела ее до истощения

Помимо новорожденной дочери, у Юлии есть ещё двое детей — 13-летний сын и трехлетняя дочь. На нерадивую мамашу возбудили дело по подозрению в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребёнка.

— Каждый раз не можешь поверить, что такое возможно. Не можешь и не хочешь верить. Около полугода новорождённая девочка прожила в шкафу. Выжила чудом. Сейчас малышку переводят из местной больницы в областную. В отношении матери возбуждены уголовные дела, на двоих старших ее детей оформлена опека на бабушку, старшему ребёнку оказывается помощь специалистов. Я поговорила с коллегой в регионе, предложила перевести девочку в Москву, но пока необходимо комплексное медицинское обследование, чтобы оценить ее состояние здоровья. А мы готовим обращение в прокуратуру, в том числе с целью проверки деятельности/бездействия  органов системы профилактики в этом конкретном случае, — сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Ранее KazanFirst писал о том, что пьяная горе-мать из Ефремова выполняла «трюки» в скейт-парке с малышом в коляске и выронила его. Полугодовалую девочку госпитализировали в больницу. Кадры, на которых женщина грубо катает коляску по трамплинам и наваливается на ребёнка, появилось в соцсетях и вызвали негодование россиян.  

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *