За отсутствие теста на ковид татарстанцам выписали штрафов более чем на 100 тысяч рублей

Свыше полутора тысяч человек не предоставили анализ ПЦР.
Свыше полутора тысяч человек не предоставили анализ ПЦР.

За прошедшие сутки в Татарстан вернулись 50 воздушных судов, 9 из которых прилетели из-за рубежа. Досмотрено 5620 пассажиров. За все время после возобновления перелётов было выявлено 34 завозных случая заболевания коронавирусом на курорте: 12 заболевших вернулись из Краснодарского края, 9 из Крыма, 1 из Ставропольского края и 12 из Турции.

Все возвращающиеся обязаны регистрироваться на портале госуслуг. Это необходимо сделать до момента регистрации на рейс, иначе программа не даст это сделать. По словам заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора РТ Любови Авдониной, многие пытаются регистрироваться уже по прилёту или вообще на следующий день и это создаёт проблемы. Лучше вообще зарегистрироваться до вылета за рубеж.

В течение трёх суток после возвращения каждый должен сдать ПЦР тест и до получения его результатов находиться на обязательной самоизоляции. Позже анализ необходимо загрузить на портал госуслуг. На сегодняшний день 1504 человека не зарегистрировались или не загрузили результат теста. Составлено 75 протоколов за нарушение, по 16 из них суд вынес решения о штрафе на общую сумму 117 тысяч рублей.


Читайте также: На 67 жителей Татарстана составлены протоколы за непройденный тест на ковид по возвращению из-за границы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *