Родители младшеклассников в Нижнекамске жалуются на качество питания

Дети остаются голодными.
Дети остаются голодными.

Родительница одного из учеников начального блока школы №31 в Нижнекамске обратилась к KazanFirst с проблемой питания. По ее словам, качество обедов в этом году ужасное, всему виной — переход на бесплатное питание для учеников начального блока.

— Первые три года питание было платным, все было хорошо. Еда была теплая — первые, вторые блюда. Дети из школы возвращались домой не голодные. В этом году четвероклассникам сделали питание бесплатным — убрали из меню первое блюдо. Еда всегда холодная и ужасная, не вкусная. Если раньше каша была густая, на масле, сейчас — жидкая, холодная, с комочками. Мы уже обращались к директору школы №31 и в соответствующие инстанции. Но никакого ответа не поступило, ситуация не изменилась.

Для примера — в эту субботу старшеклассники, питающиеся платно, получили на обед макароны с котлетой, блинчики. Начальная школа — пять маленьких невкусных холодных пельменей. У меня ребенок приходит в четыре часа домой. Дочь голодная. Желудок с таким питанием она попросту испортит. Хотя в еде она не привередлива, но есть то, что предлагают в школе сейчас, не может, — негодует нижнекамка.

Дети снимают на видео качество обедов и показывают родителям в доказательство правдивости своих слов. На предоставленных KazanFirst видео можно видеть, что манная каша — единый комок.

Родители школьников надеются, что на эту проблему обратит внимание мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Родители так же отмечают, что готовы платить за питание, главное, чтобы еда была вкусной и теплой.

Ранее KazanFirst сообщал, что в альметьевской школе девять дней ученики оставались без горячего питания. В школе объяснили, что это было связано с отсутствием поваров, которые с 1 октября одновременно уволились из-за низкой зарплаты. На ситуацию обратила внимание прокуратура. Таким образом, администрация школы грубо нарушила права учащихся и требования законодательства об образовании. В адрес руководителя исполкома города внесено представление с требованием устранить нарушения.


Читайте также: Прокуратура подтвердила: в Альметьевске школа 9 дней морила детей голодом из-за увольнения поваров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *