Минобрнауки Татарстана подтвердило смерть директора школы в Васильево

По данным источников KazanFirst
По данным источников KazanFirst, 52-летняя руководитель учебного заведения
скончалась от коронавируса.

Министерство образования и науки Татарстана подтвердило смерть директора школы №2 в поселке Васильево Елены Егоровой. Ранее информацию о кончине 52-летней женщины подтвердили коллеги руководителя, не называя причину смерти. По данным источников KazanFirst, директор учебного заведения скончалась от коронавируса в ковид-госпитале на базе Зеленодольской центральной больницы.

В пресс-службе Управления Роспотребнадзора Татарстана KazanFirst сообщили, что в Васильевской школе случаев новой коронавирусной инфекции с начала учебного года среди учеников и учителей не зарегистрировано. Что касается, летальных случаев, то подобную информацию комментирует министерство здравоохранения республики. 

В региональном Минздраве смерть директора школы комментировать не стали и сослались на правило врачебной тайны. В свою очередь, в Минобрнауки республики информацию о кончине Елены Егоровой подтвердили и выразили соболезнования семье и близким директора школы.  

Школа, в которой обучаются 1088 детей, продолжает работать в обычном режиме. В ведомстве утверждают, что с начала учебного года ни среди учащихся, ни среди педагогов случаев COVID-19 не выявлено, а при любых проявлениях признаков ОРВИ дети и учителя отправляются на лечение. 

— Согласно требованиям Роспотребнадзора в учебном заведении регулярно проводится обработка помещений, проветривания, влажная уборка. На входе обязательная термометрия. В результате фильтра ежедневно к учебе не допускаются 1-2 учащихся, о чем администрация оперативно сообщает в управление образования. Все сотрудники образовательной организации работают в средствах индивидуальной защиты, — добавили в министерстве.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане подтвердили еще два смертельных случая COVID-19. Это 74-летний житель Казани и 75-летняя женщина из Тукаевского района.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *