В Челнах возбудили уголовное дело против мамы, бросившей на холоде 2-летнюю дочь

Женщина спьяну забыла про малышку и оставила ее замерзать на улице в коляске.
Женщина спьяну забыла про малышку и оставила ее замерзать на улице в коляске.

Против жительницы Набережных Челнов, бросившей коляску с двухлетней дочерью в холод на улице, возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Об этом сообщили в пресс-службе управления СКР по РТ. Расследование взяли на особый контроль в прокуратуре.

Ранее KazanFirst писал, что челнинцы заметили коляску с девочкой во дворе одного из домов 1-го комплекса вечером 10 октября. Поняв, что родителей ребенка рядом нет, очевидцы вызвали «скорую» и полицейских. Прибывшие сотрудники «неотложки» доставили ребенка с переохлаждением в Камский детский медцентр.

Личность мамы установили. Ею оказалась 31-летняя местная жительница. По словам горе-матери, она с ребенком пришла в гости к подруге. Там вместе с приятельницей выпила. Позже по дороге домой она отвлеклась на звонок мужу. Как уверяла полицейских задержанная, коляску с дочкой она не бросала, а «потеряла», и пропажу обнаружила, когда прекратила разговор с супругом. На женщину составили административные материалы по статьям «Неисполнение родительских обязанностей» и «Несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *