В Татарстане адвоката задержали за взятку

Женщина пообещала обвиняемому в хулиганстве изменить меру пресечения: с заключения под стражу на домашний арест. За это адвокат запросила 600 тысяч рублей.
Женщина пообещала обвиняемому в хулиганстве изменить меру пресечения: с
заключения под стражу на домашний арест. За это адвокат запросила 600 тысяч
рублей.

Следком по Татарстану возбудил уголовное дело на 42-летнего адвоката и члена Адвокатской палаты Татарстана. Ее подозревают в посредничестве во взяточничестве в крупном размере. 

В апреле этого года в отношении казанца завели дело о хулиганстве и избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Осуществляющая его защиту адвокат пообещала помочь изменить заключение под стражу на домашний арест, за что потребовала 600 тысяч рублей.

Об этом в УФСБ России по Татарстану сообщил сам обвиняемый, после чего оперативники начали вести работу по задержанию. 12 октября адвокат получила запрошенную сумму денег и была задержана.

Вину женщина признала. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, расследование дела продолжается.

Ранее KazanFirst писал о том, что замначальника отдела полиции Казани арестовали за «крышевание» бизнеса ОПГ. 34-летнего мужчину подозревают в вымогательстве и получении взятки. Сейчас в его отношении проводится служебная проверка.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *