С Байконура стартовала ракета-носитель «Союз» с космонавтами на борту

На орбите экипаж проведет 177 суток.
На орбите экипаж проведет 177 суток.

Российская ракета-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблём «Союз МС-17» стартовала с космодрома Байконур. Она доставит на МКС Сергея Рыжикова, Сергея Кудь-Сверчкова и астронавта NASA Кэтлин Рубинс. Стыковка с модулем «Рассвет» запланирована на 11:52. Запуск ракеты транслировали в прямом эфире.

Этот полёт к Международной космической станции должен стать самым быстрым: ракета «Союз-МС17» движется по сверхкороткой двухвитковой схеме. На орбите экипаж проведет 177 суток. За это время Рыжиков и Кудь-Сверчков проведут 55 научных исследований и экспериментов, из которых четыре — новые. Также им предстоит продолжить поиск места утечки воздуха в переходном отсеке модуля «Звезда». Космонавты совершат два выхода в открытый космос. Один из них планируется в ноябре этого года, второй — в феврале следующего года.

С Байконура стартовала ракета-носитель «Союз» с космонавтами на борту

Ранее KazanFirst писал о том, что Минобороны России опубликовало видео пуска гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон». Ракета прямым попаданием успешно поразила морскую цель на расстоянии 450 км в Баренцевом море. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *