За девять месяцев КАМАЗ получил свыше 128 миллиардов рублей выручки

Чистая прибыль составила более 2
Чистая прибыль составила более 2,1 миллиарда рублей.

КАМАЗ опубликовал отчетность за девять месяцев этого года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ). Общая выручка по сравнению с тем же периодом 2019-го выросла почти на 20 процентов и составила более 128,3 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Рост обусловлен динамикой продаж грузовиков на внутреннем рынке и увеличением объемов реализации пассажирского транспорта (автобусы, электробусы). Прибыль от реализации за отчетный период составила 5,4 миллиарда рублей.

Кроме того, компания вывела на рынок новый модельный ряд автомобилей поколения «К5» — стартовали продажи магистрального тягача «КАМАЗ-54901». Кроме того, предприятие презентовало высокотехнологичные продукты, в числе которых новое поколение электробусов, электрошасси для спецтехники, тягачи на сжиженном природном газе и логистические решения в области автономных транспортных средств. В результате за три квартала текущего года автогигант получил чистую прибыль в более чем 2,1 миллиарда рублей против убытка за тот же период 2019-го.


Читайте также: В Челнах выпустят хай-тек-версию тягача «КАМАЗ-54901»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *