Гиниятуллин о раздельном сборе отходов: Нужно заниматься просветительской работой

В Казани открылась выставка экспонатов из вторсырья.
В Казани открылась выставка экспонатов из вторсырья.

В столице Татарстана продолжается строительство площадок для раздельного сбора отходов.  Контейнеры для вторсырья появились практически во всех социальных учреждениях города. Наряду с развитием инфраструктуры не меньшего внимания требует и просветительская работа с населением. Об этом замруководителя исполкома Искандер Гиниятуллин заявил на открытии выставки «Казань – город без мусора». 

Выставка в контейнерном центре CUBE станет частью работы по просвещению населения. Все представленные на ней экспонаты изготовлены из вторсырья. Горожане смогут увидеть этапы его переработки, раскрывающие весь цикл обращения с отсортированными отходами, и потрогать гранулы, которые получаются из пластика в ходе переработки. На выставке представлены также изготовленные из отходов предметы – рюкзаки, одежда, новая упаковка. 

— У нас нет цели сделать из школ пункты сбора вторсырья. И мы понимаем, что только созданием инфраструктуры добиться результатов нельзя, поэтому огромное внимание нужно уделять просветительской и воспитательной работе, – цитирует Гиниятуллина пресс-служба мэрии Казани. 


Читайте также: Несанкционированные свалки обнаружили экологи в двух районах Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *