Лейла Фазлеева: Все замечания по школьному питанию принимаются в работу моментально

Вице-премьер республики заверила
Вице-премьер республики заверила, что ни одна жалоба не остается без внимания.

Все замечания и жалобы касательно организации горячего питания школьников власти республики принимают в работу сразу после их поступления. Об этом заявила вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева. Она отметила, что в работе организации горячего питания принимает участие не только Минобрнауки РТ и муниципальные районы, но и общественные, родительские организации.

— Вы знаете, что в республике есть так называемый родительский общественный контроль питания. И те поступающие жалобы и замечания в адрес Общественной палаты, министерства образования, Кабинета министров мы отрабатываем моментально, потому что самая главная задача, поставленная перед нами президентом — это качество [питания] и контроль качества, — пояснила спикер.

По словам Фазлеевой, в республике продолжается работа по совершенствованию инфраструктуры столовых и пищеблоков образовательных учреждений. Сформированы и согласованы по качеству двухнедельное меню, налажено еженедельное взаимодействие с поставщиками питания.

— Безусловно, все замечания должны быть моментально приняты и запущены в работу, — заключила вице-премьер.

Раннее, министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин заявил, что в республиканских школах не хватает поваров, тем не менее, бесплатным горячим питанием обеспечены все 209 тысяч учеников младших классов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: