«Рубин» проиграл «Краснодару»

Команда Леонида Слуцкого потерпел пятое поражение в сезоне.

Казанский «Рубин» проиграл в 11-м туре РПЛ. Команда Леонида Слуцкого оказалась слабее «Краснодара» в гостевом матче (1:3)). На исход матча повлияли несколько решений арбитра Михаила Вилкова.

На последней минуте первого тайма он только с помощью ВАР углядел игру рукой Самошникова, и Кабелла с пенальти вывел хозяев вперед. На 52-й минуте произошел еще один спорный эпизод: Бегич опрометчиво пошел в обводку вблизи своей штрафной и потерял мяч, после чего Ольссен забил второй гол. Однако, на повторе было видно, как Классон сфолил на защитнике «Рубина». Михаил Вилков пошел смотреть ВАР, но все-таки засчитал гол – 2:0. Слуцкий бросил в бой травмированного Хвичу, но Кварацхелия лишь усугубил травму и был заменен.

Уже в компенсированное время Берг сделал счет разгромным, но Старфельт ответил голом престижа (3:1).

«Рубин» остался на 9-м месте, но по итогу тура его может обойти «Ахмат».