«Рубин» подал протест на работу Вилкова в матче против «Краснодара»

Арбитр нарушил пункт протокола просмотра ВАР.

Казанский «Рубин» подал протест на судейство Михаила Вилкова в проигранном матче в Краснодаре (1:3). Причиной для заявления клуба стало решение Михаила Вилкова, которое предшествовало назначению пенальти, — подтвердили в пресс-службе клуба.

В «Рубине» считают, что Вилков неправильно использовал систему ВАР. На 43-й минуте защитник казанцев Илья Самошников сыграл рукой в штрафной, но судья остановил игру только спустя полторы минуты. Судья сначала зафиксировал фол на Деспотовиче, дал желтую карточку тренеру хозяев Мусаеву, а после этого возобновил игру. Однако, через несколько секунд снова остановил и пошел смотреть ВАР на предмет пенальти.

Это и стало причиной недовольства казанской стороны. Согласно протоколу использования
ВАР судья не может просматривать эпизод после того, как возобновил игру.

Это беспрецедентный случай для РПЛ, пока Лига еще не принимала решения по подобным протестам. В протоколе есть пункт  переигровке матча из-за данной