Мошенница из Казани разорила саратовчанку на 38 тысяч, устроив ей онлайн-шоппинг

Женщина хотела купить одежду в интернете
Женщина хотела купить одежду в интернете, но аферистка только выманила деньги, а
товар так и не прислала.

В Саратове 28-летняя местная жительница попалась на уловки интернет-мошенницы из Казани. Саратовчанка решила устроить онлайн-шоппинг и на одном из сайтов выбрала вещей на 38 тысяч рублей. Дама перевела деньги на карту продавца, а та обещала прислать трек-код для отслеживания посылки, но так этого и не сделала.

Модница обратилась в полицию. Уже вскоре правоохранителям удалось установить, что за аферой кроется 23-летняя девушка из Казани. Ее доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания. Деньги вернуть не удалось, так как мошенница уже успела их потратить. В ее отношении возбудили уголовное дело и дали подписку о невыезде.

Ранее KazanFirst писал о похожей истории, которая произошла в Магнитогорске: 48-летний местный житель лишился 13 тысяч рублей, пытаясь приобрести электроинструмент в онлайн-магазине. Мужчина увидел подходящее объявление о продаже, перевел 100-предоплату, но товар так и не получил. После случившегося он обратился в полицию. Аферистом оказался безработный 24-летний житель Татарстана.


Читайте также: Татарстанец вынес кассу из ночного магазина, «вырубив» продавца бутылкой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *