Стало известно, кто из работодателей в Татарстане опять планирует «удаленку»

В опросе приняли участие представители сферы масс-медиа
В опросе приняли участие представители сферы масс-медиа, рекламы, маркетинга,
ИТ-сферы, телекоммуникации и связи, энергетики и бизнес-услуг.

О планах своих работодателей перевести сотрудников на полную «удаленку» из-за второй волной эпидемии COVID-19 сообщили лишь 6 процентов татарстанцев. Это следует из опроса hh.ru. Чаще всего так отвечают представители сферы масс-медиа, рекламы, маркетинга, а также ИТ-сферы.

Ещё 24 процента соискателей Татарстана утверждают, что в планах лишь частичный перевод сотрудников на «удаленку» в связи со второй волной. Такой ответ чаще встречается среди работников компаний в области телекоммуникации и связи, энергетики и бизнес-услуг. 35 процентов работодателей таких компаний сообщили, что не планируют переводить сотрудников на дистанционный формат работы.

Большинство российских респондентов отметили, что им волне комфортно работать удалённо и только 13 процентов соискателей хотели бы полностью вернутся в офис, на рабочее место. 24 процента предпочли бы полностью дистанционный формат работы. А вот 63 процента выбрали бы комбинированный формат работы – офис/дом.

Работодатели Татарстана также рассказали, какие меры защиты от коронавируса используют. Самые распространенные – обязательное ношение масок и наличие бесплатных антисептиков. Почти половина респондентов республики отметили, что в их компаниях на входе всем сотрудникам измеряют температуру. Лишь 12 процентов уверяют, что у них в компаниях не предпринимается никаких мер.

Ранее KazanFirst писал о том, что Роспотребнадзор Татарстана призвал работодателей отправить пенсионеров на «удаленку». Лицам старше 65 лет по-прежнему рекомендована самоизоляция.


Читайте также: Коронавирус в Татарстане: работодателям рекомендовано вспомнить про «удаленку»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *