Минниханов: Татарстан — один из ведущих, промышленно развитых и инновационных регионов

Президент республики обратился к участникам форума через видеоприветствие
Президент республики обратился к участникам форума через видеоприветствие,
пригласив их лично ознакомиться с опытом и потенциалом Татарстана.

В этом году из-за пандемии Дубайский ежегодный инвестиционный форум пройдет в онлайн-режиме с 20 по 22 октября. Его основной темой станет — «Переосмысление экономики: переход к цифровому, стабильному и устойчивому будущему».

В своём видеоприветствии для участников форума президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что форум в Дубае динамично развивается, растет число его участников, в том числе из России а республика участвует в форуме с самого основания — с 2011 года. Также он также выразил признательность руководству Объединенных Арабских Эмиратов «за организацию мероприятия и возможность передать свое приветствие».

По словам Минниханова, современный Татарстан – это один из ведущих, промышленно развитых и инновационных регионов России с большим инвестиционным потенциалом, где для инвесторов действуют особые экономические зоны, территории опережающего социально-экономического развития, технопарки, промышленные парки, бизнес-инкубаторы, технополисы, подчеркнул президент РТ и добавил, что помимо инфраструктуры, для бизнеса созданы налоговые, таможенные и коммерческие льготы.

— Наша республика открыта для партнерства. Приглашаю вас в Татарстан, чтобы вы могли лично ознакомиться с нашим опытом и потенциалом. Желаю всем участникам форума полезных встреч и новых интересных контактов, — заключил Рустам Минниханов.


Читайте также: Рустам Минниханов во время визита в Турцию посетил предприятия организованной промзоны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *