«Ак Барс» проиграл в Хабаровске, пропустив семь шайб

Команда Дмитрия Квартальнова проиграла (1:7).

Очередная игра регулярного чемпионата КХЛ превратилась для «Ак Барса» в кошмар. Игра в Хабаровске завершилась со счетом (1:7). Результат был предопределен уже в первом периоде, который завершился со счетом (3:0). Дмитрий Квартальнов заменил вратаря на пятой минуте, но это не помогло. Мифтахов, вышедший вместо Ахтямова, не выручил казанцев.

Гостей в этом матче подвели глупые удаления. Хозяева четырежды реализовывали лишнего, в то время как за весь сезон они забили в большинстве только десять шайб. Во втором периоде Да Коста сумел отквитать один гол (1:3), но на большее казанцев не хватило.

Подопечные Квартальнова продолжают возглавлять таблицу на Востоке, но такие поражения очень больно бьют по команде.

Добавим, что в последний раз «Ак Барс» пропускал от «Амура» больше пяти шайб в 1999-м году. Впереди у казанцев еще один гостевой матч в Нур-Султане.