Перевозившие дачников автобусы вышли на городские маршруты в Нижнекамске

В городе продолжают работать над устранением транспортной проблемы.
В городе продолжают работать над устранением транспортной проблемы.

В транспортном парке Нижнекамска прибавление — четыре автобуса, которые развозили дачников в сады и огороды, теперь будут курсировать по городу. Два из них на линию выпустили 22 октября. Один по маршруту №1, второй — по маршруту №10. Еще два автобуса сейчас находятся на капремонте. После ремонта их выпустят по маршруту №56, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, для решения транспортной проблемы отдел общественных перевозок и транспорта совместно с Центром занятости населения организовали встречу потенциального работодателя с водителями, которые обучались в автошколе ДОСААФ на категорию Д.

На встрече присутствовали более 20 человек, сдавшие практический и теоретический экзамен на категорию, которая дает возможность управлять автобусами. Перевозчик рассказал об условиях работы водителей, а также ответил на вопросы.

На сегодняшний день работодатель может предложить рабочие места сразу десятерым желающим. Многие выпускники автошколы остались заинтересованы предложением, поэтому в конце встречи обменялись контактами с перевозчиком.


Читайте также: Транспортную проблему в Нижнекамске решают через Центр занятости


Comment section

Добавить комментарий

Войти: