Ключи от квартир в «Салават Купере» получили 255 казанских семей

Среди новоселов – соципотечники
Среди новоселов – соципотечники, работники предприятий, финансирующих программу,
молодые семьи, врачи-грантополучатели и дети-сироты.

Обладателями квартир в доме № 7/10 по улице М. Карима в жилом районе «Салават Купере» стали 255 семей из Казани. Среди новоселов – соципотечники, работники предприятий, финансирующих программу, молодые семьи, врачи-грантополучатели и дети-сироты.

В доме 17 жилых этажей, три подъезда, общая жилая площадь квартир составляет около 15 тысяс кв.метров. Среди квартир 102 – однокомнатных, 85 –двухкомнатных и 68 – трехкомнатных. Все они сдаются в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных.

Строительство дома велось в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Всего в этом году Госжилфонд инвестирует строительство в городах и районах республики 130 домов на 4970 квартир общей площадью 273,6 тысяч кв.метров.

Ранее KazanFirst писал о том, что в казанском ЖК «Салават купере» достроят новую школу на 1224 ученика до конца 2020 года. Известно, что это будет современное образовательное учреждение с двумя бассейнами и двумя спортзалами, большими спортивными площадками, хоккейной коробкой и оборудованными по последнему слову учебными кабинетами.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *