«Одноклассники» и Worki запустили чат-бота для поиска работы в соцсети

Сервис через чат-бота по запросу будет присылать вакансии персонала с контактами потенциальных работодателей.
Сервис через чат-бота по запросу будет присылать вакансии персонала с контактами
потенциальных работодателей.

Социальная сеть «Одноклассники» и сервис Worki запустили чат-бота «Спутник» для поиска работы в соцсети. Пользователи Одноклассников смогут найти работу, не выходя из соцсети. В ОК интегрирован сервис Worki, который через чат-бота присылает по запросу вакансии линейного персонала с контактами потенциальных работодателей. Пользователям не нужно будет загружать резюме или заполнять анкету: достаточно указать сферу деятельности и интересующий город для работы.

«Одноклассники» и Worki запустили чат-бота для поиска работы в соцсети

В карточках с вакансиями указано название компании, ее адрес, а также размер зарплаты. Если соискатель заинтересуется предложением, он может откликнуться на него, не покидая соцсеть. Работодатели после отклика получат заявку на трудоустройство с указанием телефона и именем пользователя «Одноклассников». Ссылка на профиль соискателя им не будет доступна. Дальнейшее общение будет проходить либо по телефону, либо через почту.

Для того, чтобы начать поиск работы в «Одноклассниках», нужно написать любое сообщение чат-боту «Спутник» в официальной группе.


Читайте также: Казанцы попали в топ-5 городов по числу прямых эфиров в «Одноклассниках»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *