Бывшего зампрокурора Нурлата задержали по подозрению в коррупции

До этого по делу о посредничестве во взяточничестве задержали водителя служебного автомобиля Нурлатской городской прокуратуры.
До этого по делу о посредничестве во взяточничестве задержали водителя
служебного автомобиля Нурлатской городской прокуратуры.

Экс-заместителя нурлатского городского прокурора Евгения Сергеева задержали по подозрению в коррупции. Об этом сообщается на сайте прокуратуры РТ.

Ка отметили в пресс-службе, в рамках работы по выявлению коррупции в собственных рядах было возбуждено уголовное дело в отношении водителя служебного автомобиля Нурлатской прокуратуры, которого подозревают в посредничестве во взяточничестве. В ходе расследования уголовного дела появилась информация о возможной причастности Сергеева к коррупционному преступлению.

По версии СК РФ по РТ, в июле этого года к водителю Нурлатской городской прокуратуры обратился местный житель по вопросу содействия своим сыновьям, которых привлекли к уголовной ответственности. Мужчина убедил его в том, что если через него предать 600 тысяч должностным лицам правоохранительных органах, то преследование по уголовному делу будет частично прекращено. 

Мужчина перевел 375 тысяч на указанный подозреваемым счет, после чего тот был задержан сотрудниками УФСБ по РТ. Водитель показал, что деньги он получил по указанию заместителя Нурлатского городского прокурора. Позже задержанный Сергеев дал признательные показания и сообщил о своей причастности к 6 эпизодам получения взяток.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельств произошедшего.


Читайте также: Инсценировавшая похищение ребенка мать из Челябинска призналась, что малыш мертв


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *