Глава Ростуризма: Россия — в числе лидеров Европы по восстановлению турпотока

По итогам летнего сезона стране удалось вернуть 70% процентов туристов.
По итогам летнего сезона стране удалось вернуть 70% процентов туристов.

Итоги летнего туристического сезона в России вывели страну на лидерскую позицию среди стран Европы по восстановлению турпотока. Об этом заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

— Благодаря своевременному открытию курортного сезона в регионах, запуску чартерных направлений и туристических кэшбэков нам удалось по летнему сезону восстановить поток практически на 70 процентов. Это очень позитивный итог. Если сравнивать к июлю августу прошлого года, то у нас восстановление на уровне 90 процентов, — отметила она.

При этом спикер отмечает, что по целому ряду регионов наблюдается падение турпотока, но есть регионы по которым виден рост в полтора-два раза, например, в Алтай, в Бурятию.

— Смотрим на зарубежные страны и видим, что Россия в числе лидеров по восстановлению турпотока. Особенно отрадно, что мы с соблюдением всех мер безопасности провели летний сезон, который плавно перешел в осенний. Это позволило всем желающим доступно и безопасно отдохнуть и одновременно мы поддержали отрасль, экономику регионов, — подчеркнула Догузова.

Раннее KazanFirst сообщал, что Ростуризм готовит чартерную программу в Татарстан на лето 2021 года.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *