В Казани отменили крестный ход из-за коронавируса

С такой инициативой выступил сам Владыка Феофан.
С такой инициативой выступил сам Владыка Феофан.

В Казани не будут проводить ежегодный крестный ход, который должен был состояться 4 ноября. Об этом заявил мэр города Ильсур Метшин.

— В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой принято решение об отмене ежегодного крестного хода. Причем с этим обращением к нам обратился сам Владыка Феофан и мы разделяем озабоченность и еще раз призываем всех сохранять меры социальной осторожности, социальной дистанции и предписания Роспотребнадзора, — сказал он об этом.

Кроме этого, градоначальник отметил, что в Казани делают все, чтобы избежать локдауна. Власти города выступают за очное обучение, а не за дистант, за полноценную работу предпринимателей и предприятий, однако все зависит от ответственности самих казанцев.

— Вы видите что происходит в Европе. Уже целые страны объявляют локдаун то на месяц, то до нового года. В какой то момент люди устали от масочного режима. Это привело к растущим цифрам. К счастью, это не критичная цифра. Но для каждого кто болеет это тяжелое испытание. Поэтому мы призываем всех к ответственности и тогда общими усилиями мы сможем избежать локдауна,- заключил спикер.


Читайте также: «Не до песен и плясок»: Магдеев запретил челнинцам массово отмечать праздники


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *