В ВОЗ заявили о «критическом этапе» пандемии коронавируса во всем мире

По словам представителя организации в России
По словам представителя организации в России, сейчас делать прогнозы насчет
того, когда мир сможет вернуться к прежней жизни, пока рано.

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что сейчас мир переживает критический этап пандемии коронавируса, следующие несколько месяцев ситуация также будет тяжелой. 

— В глобальном срезе мы находимся на критическом этапе пандемии, особенно в северном полушарии. Следующие несколько месяцев будут очень тяжелыми, и некоторые страны находятся в тяжелом положении, — сказал представитель ВОЗ.

Вуйнович отметила ускоренный рост заболеваемости при относительно стабильной смертности. По ее словам, некоторые страны находятся в тяжелом положении, а делать прогнозы насчет того, когда мир сможет вернуться к прежней жизни, пока рано.

Также она сообщила, что ВОЗ рассчитывает до конца 2021 года распространить в мире до 2 млрд доз вакцины от коронавируса в рамках механизма COVAX. Сама Вуйнович заявила, что привьется любой вакциной от ковида, которая будет рекомендована ВОЗ, так как является ее сотрудником и следует руководствам организации в отношении вакцинации.


Читайте также: Казанцев бесплатно проверят на ВИЧ-инфекцию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *