За 2,5 года в Татарстане ​ЦОП «Бизнес против коррупции» прекратил несколько уголовных дел предпринимателей​

Так
Так, были прекращены уголовные дела руководителей ООО «Городская газовая служба»
Вадима Голубя и ООО «ФармБиоВет» Ильдара Абдуллина.

Адвокатские сообщества Татарстана заинтересованы в расширении сотрудничества в сфере защиты прав и законных интересов предпринимателей, в том числе в уголовном судопроизводстве. Об этом заявил бизнес-омбудсмен республики Фарида Абдулганиева.

— Здесь нужно более глубокое погружение, нужно грамотно выстроить линию защиты интересов предпринимателя, что может сделать только специалист, как правило, опытный юрист, — сказал он, отметив, что такой опыт сотрудничества уже имеется, в том числе в рамках Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции».

Во время встречи с адвокатами республики было отмечено, что за 2,5 года деятельности в Татарстане ЦОП «Бизнес против коррупции», удалось добиться сокращения сроков или даже прекращения уголовных дел в отношении нескольких предпринимателей, обратившихся за поддержкой. 

Так, были прекращены уголовные дела руководителей ООО «Городская газовая служба» Вадима Голубя и ООО «ФармБиоВет» Ильдара Абдуллина. Коммерческому директору новосибирской компании ООО «ПТК ЭРА-ПАК» Сергею Хазову был предоставлен общественный защитник, в результате суд переквалифицировал его дело, и предприниматель был выпущен из под стражи. 

Также соучредителя и руководителя ООО «Арди» Екатерину Зявкину оправдали по одной статье, а по другой прекратили дело в связи с истечением срока исковой давности.


Читайте также: Фарид Абдулганиев и Марат Сафиуллин ответят на вопросы предпринимателей в Казанском кремле


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *