Магдеев надеется, что ВЭБ.РФ решит проблему с автобусами большой вместимости

Челны и Нижнекамск вошли в программу ВЭБ.РФ по развитию городской экономики.
Челны и Нижнекамск вошли в программу ВЭБ.РФ
[https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F%C2%DD%C1.%D0%D4&cc_key=] по развитию
городской экономики.

В программу ВЭБ.РФ по развитию городской экономики вошли Набережные Челны и Нижнекамск. Всего таких моногородов России 18. Вместе с экспертами ВЭБ.РФ они будут работать над улучшением экономики по 14 направлениям. Среди них: ЖКХ, экология, образование, туризм и рекреация, городская среда, ИТ-инфраструктура, транспорт, развитие малого и среднего предпринимательства.

— Все заявленные программы, безусловно, интересны нам. Мы уже участвуем в одном из федеральных проектов, направленных на поддержку экологии и благодаря ему, строим ливневые канализации. Однако этого недостаточно, необходимо построить еще. Второе немаловажное направление для нас — функционирование общественного транспорта. Нужно решать проблему с автобусами большой вместимости. Также у города есть высокая потребность в учреждениях образования, здравоохранения. Вместе с ВЭБ.РФ мы рассчитываем улучшить эти сферы городской экономики, — прокомментировал мэр Челнов Наиль Магдеев.

Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов уверен, что вместе с жителями, органами власти и бизнес-партнерами удастся создать в российских моногородах новые возможности для самореализации и комфортной жизни. В ближайшее время специалисты проведут с представителями автограда и Нижнекамска встречи по поиску перспективных проектов, передает пресс-служба Минэкономики Татарстана.


Читайте также: Большие автобусы проедут мимо Челнов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *