У погибших в горящем здании бывшего казанского завода охранников не было шанса выбраться

Окна горящего здания были закрыты решётками
Окна горящего здания были закрыты решётками, а выход объят пламенем.

Пятеро охранников, которые погибли во время пожара в бывшей проходной производственного предприятия на Адмиралтейской, не смогли выбраться, так как окна здания были закрыты решётками, а выход объят пламенем. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану.

«Ввиду того, что помещение изнутри было обшито пластиковыми панелями, произошло сильное задымление. При этом мужчины не смогли покинуть здание, поскольку окна были закрыты решётками, а выход объят пламенем», — говорится в сообщении.

В СК отметили, что предварительной причиной пожара является неисправность электропроводки. Сейчас следствие устанавливает все причины произошедшей катастрофы. Расследование уголовного дела продолжается. 

У погибших в горящем здании бывшего казанского завода охранников не было шанса выбраться

Напомним, что в 03.55 10 ноября поступило сообщение о пожаре на 2 этаже двухэтажного здания по улице Адмиралтейской, 5. При тушении пожара в неэксплуатируемом производственном здании были обнаружены тела 5 сотрудников частного охранного предприятия с признаками воздействия высокой температуры и отравления продуктами горения. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ  — причинение смерти по неосторожности. Расследование взято на особый контроль в прокуратуре Татарстана. 


Читайте также: После гибели пяти человек на пожаре в Казани возбуждено уголовное дело


Comment section

Добавить комментарий

Войти: