Изнасиловавшим 23-летнюю дознавательницу экс-полицейским из Уфы отменили приговор

Уголовное дело будет передано на новое апелляционное рассмотрение в Верховный суд Башкирии.
Уголовное дело будет передано на новое апелляционное рассмотрение в Верховный
суд Башкирии.

Трем полицейским из Уфы, которых посадили после обвинения в групповом изнасиловании 23-летней дознавательницы, отменили приговор. Такое решение было принято шестым кассационным судом общей юрисдикции в Самаре.

По первому приговору их посадили на срок от 6 до 7 лет, после апелляции – двое были оправданы, а третьему сократили срок с 6 до 4 лет. Сами полицейские уже уволены из полиции. Дознавательница тоже сменила место работы. 

Теперь кассационный суд постановил передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение в Верховный суд Башкирии в ином составе суда. Бывших полицейских отправили под домашний арест на три месяца.

Напомним, потерпевшая рассказала, что 29 октября 2018 года коллеги изнасиловали её в отделе МВД по Уфимскому району Башкирии. Она обвиняла в совершении преступления руководителей местной полиции Салавата Галиева, Эдуарда Матвеева и Павла Яромчук. 

Ранее KazanFirst писал о том, что судебного пристава в Казани осудили за взятку. Женщину приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *