Елабужане: Врачи из «красной зоны» уходят домой после смены в COVID-госпитале

Жители города шокированы и боятся распространения коронавируса.
Жители города шокированы и боятся распространения коронавируса.

Медики из «красной зоны» временного COVID-госпиталя, развернутого на базе Елабужской ЦРБ, уходят домой после смены. Об этом в паблике «Елабуга Онлайн» «ВКонтакте» сообщил шокированный местный житель, пожелавший остаться неизвестным.

«Медсестры и врачи, работающие в «красной зоне» по ковиду в роддоме, спокойно после смены уходят домой. Тем самым распространяют инфекцию дальше. И никто это не контролирует», — написал он.

KazanFirst обратился за комментарием в исполком района. Чиновники пояснили, что посещение медиками дома после отработки смены не является нарушением «режимных мероприятий», однако это способствует психологической разгрузке и отдыху.

— В России сотрудники ВИГ не имеют ограничений в передвижениях вне госпиталей при условии выполнения всех противоэпидемических мероприятий, — подчеркнули представители власти.
В исполкоме заверили, что средства индивидуальной защиты обеспечивают инфекционную безопасность персонала. Кроме того, среди медиков из елабужского госпиталя нет ни одного случая заражения коронавирусом.

— Медицинские работники работают в чрезвычайно сложных условиях. Их труд связан с высокими нервно-психическими нагрузками, большой ответственностью, физическими перегрузками, работой в средствах индивидуальной защиты (воздухонепроницаемые комбинезоны, маски, очки, перчатки и прочее). Работа ведется в круглосуточном режиме с короткими перерывами на отдых. Не все выдерживают такие экстремальные условия труда, — отметили чиновники.


Читайте также: Власти прокомментировали заражение привитых «Спутник V» медиков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *