Мать пятиклассницы из элитной казанской школы устроила самосуд над обидчиком дочери

В момент инцидента в классе находилась учительница
В момент инцидента в классе находилась учительница, но она так и не решилась
заступиться за ребенка.

В Казани вновь разгорелся скандал из-за школьных потасовок. На этот раз в конфликте была замешена мать одной из учениц 5-го класса, которая сама решила разобраться с обидчиком дочери.

Инцидент произошел в Вахитовском районе города, в стенах школы №12. Произошедшее уже обсуждается в интернете, так как ролик попал в паблики соцетей.

Судя по кадрам, мать девочки заявилась в класс во время уроков. Женщина начала кричать на мальчика, а ее дочь все это время находилась рядом. Парень пытается собрать свои вещи, утверждая, что ему нужно идти домой, но его не пропускают. В один из моментов истеричная дама передала девочке бутылку «Липтона». Недолго думая, та начинает обливать напитком портфель мальчика, а потом его самого. 

Вопрос вызывает тот факт, что в помещении присутствуют все одноклассники, а за столом сидел учитель, однако никто так и не решился вступиться за пятиклассника.

Предполагается, что женщина устроила «самосуд» из-за того, что парень как-то обидел ее дочь.

Как заявили KazanFirst в министерстве образования и науки Татарстана по факту опубликованной записи проводится проверка совместно с Управлением образования Казани. В самой школе KazanFirst дать оперативный комментарий не смогли, сославшись на занятость.

После проверки инцидент прокомментировали в мэрии города:

«11 ноября 2020 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» между двумя учениками 5а класса возникла конфликтная ситуация. По информации администрации школы, девочка кинула в одноклассника ручкой, в ответ на что он облил её портфель чаем. В 14.20 после окончания 6 урока мама девочки, являющаяся членом родительского комитета, прошла в здание школы без разрешения администрации и классного руководителя, хотя это запрещено правилами школы.

Женщина вмешалась в конфликт, что видно на кадрах видео.

По данному инциденту в школе немедленно создали конфликтную комиссию, в которой участвовали директор, заместители, классный руководитель и педагог-психолог. В результате конфликт был урегулирован, родители обеих сторон не имеют претензий друг к другу и к школе.

Мама девочки, посмотрев видео, осознала недопустимость своего поведения и раскаивается.

12 ноября с 8.45 с мальчиком работал школьный психолог. Ребенку оказана психологическая помощь, он находится в нормальном состоянии и продолжает учёбу.

Также школой установлено решение о принятии дополнительных мер по пропускной системе в здании. На данный момент объявлен выговор сторожу и учителю. Проведена беседа с учениками и классным руководителем. Ситуация взята под личный контроль директора школы».

В Минобрнауки Татарстана также прокомментировали ситуацию, назвав ее недопустимой, поручив руководству школы «усилить входной контроль, провести собрания родителей и провести работу психолога с детьми. Всех классных руководителей ещё раз предупредить о персональной ответственности за безопасность детей». 

Оскандалившаяся школа считается элитной в Казани. Еще одно ее название «Мишпахтейну», что в переводе с иврита «Моя семья». 

Ранее сообщалось, что в военно-патриотическом образовательном центре (школа №67) ученики 8 класса измывались над пятиклассником. Все произошло во время осенних каникул на территории патриотического лагеря в Куркачах. Издевательство обидчики снимали на телефон, позже запись попала в соцсети.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *