Хозяйка растерзанного Гетсби требует около 80 тысяч рублей.

В Набережных Челнах овчарка загрызла цвергшпица

Хозяйка растерзанного Гетсби требует около 80 тысяч рублей.

Жительница Набережных Челнов намерена взыскать через суд с хозяина собаки, которая загрызла ее цвергшпица, 50 тысяч рублей моральной компенсации. Также женщина требует возместить стоимость убитого животного. А это еще 28 тысяч рублей. Пока суд решает вопрос о принятии заявления в производство.

По словам челнинки, в июле ее дочь гуляла с Гетсби. На собачку набросился крупный пес и загрыз ее. Предположительно, это была овчарка. Ветеринар установил, что цвергшпиц умер при параличе дыхательного центра мозга, который произошел из-за перелома двух шейных позвонков.


Читайте также: В казанском дворе засняли на видео живодера, избивающего пса


10 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Ню Ню
Надо овчарку усыпить вместе с хозяином. Налицо явное покушение на частную собственность и бандитизм.
11
2
Ответить

Ню Ню
@Ню Ню Ах да, убийство же ещё! Чуть не забыл.
2
1
Ответить

Алекспндр
@Ню Ню Причём умышленое!
2
1
Ответить

Александр
@Алекспндр Может и умышленное ) откуда мы знаем ? Некоторые хозяева собак наслаждаются видом , когда их псы кого то размочаливают на глазах у публики
5
0
Ответить

Марго
У меня крупный дворянин, так вот летом, молодая парочка (владельцы точно такого же шпица) били друг друга (вернее девушка парня лупасила, а он пытался закрыться), их не менее психопат шпиц, рванул на моего (они не удержали рулетку). Поскольку мой то добрый, он вообще не сразу понял, я уже отбивалась от маленького урода, который пытался добраться до портрета моего, которому он по щиколотку! Потом мой гавкнул и этот "герой" залез под машину. Потом виноваты крупные собаки! В нашем случае ничего не было, но желание встать на эту псинку было у меня. Меня вообще раздражает эта мелочь, которая крайне редко бывает на поводках и провокаторы они ещё те. Кстати ещё одного шпица всегда на руки хозяева поднимают, потом мне сказали, что этот мелкий очень агрессивный, поэтому при виде другой собаки его на руки берут. Так, что не всё так однозначно. Мой точно ничего не сделает, а я не дам своего добряка в обиду!
9
5
Ответить

Индира
@Марго Ваша ситуация , которую вы здесь описали совершенна противоположна , читайте статью сначала потом пишите свои комменты , там ясно написано , что дочка гуляла с собакой , а вы пишите свою историю с потасовкой между молодыми людьми и ихним псом , который в суете начал метаться ) вы просто излили свою неприязнь к маленьким собакам , но суть то не в этом
7
1
Ответить

Бабуля
@Марго Я очень люблю собак.Если ты хозяин ,нужно дрессировать конечно,но реально эти мелкие,не то тупые,не то их не дрессируют.У нас в соседнем доме была такая собачка и вот хозяйка ( далеко за 60) любила выгуливать рано утром,а собачка как начнет тявкать под окнами писклявым голоском,вот прям прибила бы.Я работаю до поздна и утром хочется поспать,так вот мелкая эта будит в 5 утра,а потом уже не умеешь.Покупают для красоты,модно же подмышкой таскать их...
4
4
Ответить

Алиса
Это ужасно , конечно , ещё и на глазах у ребёнка все это происходило ..., пускай хозяева своего пса отвечают по закону , а если бы овчарка ещё и на ребёнка накинулась ????? Дурдом какой-то.
5
1
Ответить