Устроившая поджог квартиры в казанском общежитии Кристина Максимова получила 16 лет

Женщину судили по статьям умышленное причинение легкого вреда здоровью
Женщину судили по статьям умышленное причинение легкого вреда здоровью,
умышленное убийство, умышленное покушение на убийство и умышленное уничтожение
чужого имущества.

Жительницу Казани Кристину Максимову, устроившую поджог квартиры в общежитии по адресу Актайская, 7а, в результате чего два человека погибли и еще 23 пострадали, приговорили к 16 года исправительной колонии.

Напомним, что Максимову судят ее по четырём статьям: умышленное причинение легкого вреда здоровью, умышленное убийство, умышленное покушение на убийство и умышленное уничтожение чужого имущества.

Суд установил, что 7 декабря 2019 года 31-летняя подсудимая в компании пятерых мужчин распивала спиртные напитки в казанском общежитии. Во время застолья между подсудимой и хозяевами жилища произошла ссора, в ходе которой ее выгнали за дверь. В ответ на это она подожгла дверь квартиры и скрылась. Находившиеся в квартире мужчина и женщина скончались на месте от отравления угарным газом. Еще трое мужчин, включая жильца, спасаясь от пожара, выпрыгнули из окна и получили различные травмы. Всего из дома были эвакуированы 47 человек, из них 23 понадобилась помощь врачей. 

13 ноября 2019 года подсудимая, находясь в той же квартире, поссорившись с приятелем, ударила его ножом в грудь. Ранение оказалось незначительным и причинило легкий вред здоровью мужчины.

Свою вину в содеянном Максимова признала только частично. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил женщину к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.


Читайте также: Дело «огненной Мадонны»: из-за обиды на друзей устроила поджог в общежитии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *