Тятюшкину досталось от начальства ГИБДД за челнинских шоферов-нарушителей

Вместо того
Вместо того, чтобы оборудовать все маршрутки видеорегистраторами, директор
«Пассажирских перевозок» ловит нарушителей, стоя у светофоров.

Методы работы директора набережночелнинской компании «Пассажирские перевозки» Николая Тятюшкина раскритиковали глава ГИБДД РТ Ленар Габдурахманов и начальник местного отдела автоинспекции Радий Кадиков. Оба недовольны тем, что перевозчик не оборудовал все маршрутки видеорегистраторами. Вместо этого он предпочитает выезжать на перекрестки и наблюдать за тем, кто из подчиненных нарушает ПДД на работе. После Тятюшкин наказывает провинившихся рублем.

Ранее KazanFirst писал, что за нарушения правил дорожного движения для водителей на предприятии ввели собственные штрафы. Наказанные шоферы теряют премию. Затем этими средствами награждают тех, кто развозил пассажиров без нареканий.

Тятюшкину досталось от начальства ГИБДД за челнинских шоферов-нарушителей

Сомнительная схема ведения бизнеса, мягко говоря, не воодушевила высокопоставленных автоинспекторов. Тем более, что статистика говорит о ее неэффективности. По словам Кадикова, количество ДТП с участием общественного транспорта в автограде выросло на 17 процентов, раненых — на 50. Так, в 20 авариях пострадали 30 человек. За этот год водителей «Пассажирских перевозок» привлекали к ответственности 2188 раз.

Габдурахманов подчеркнул, что если Тятюшкин ловит недобросовестного подчиненного на светофоре, то здесь налицо — состав административного нарушения. То есть водителя надо привлекать к ответственности, а не просто лишать премии.

— Просмотр видеорегистраторов лишний раз освободит вас от того, чтобы лично выезжать на перекрестки и смотреть, кто выезжает на красный свет. Более того, если вы глазами видели, что он проехал на красный свет, то это надо еще как-то зафиксировать, — сказал начальник ГИБДД РТ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: