Аномальные морозы установились в Татарстане

На территории республики будет держаться температура до -24 градусов.
На территории республики будет держаться температура до -24 градусов.

Жителей Татарстана предупредили, что аномально-холодная погода сохранится на территории республики до 19 ноября. Об этом сообщила пресс-служба ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В южных и восточных районах Татарстана с 15 ноября наблюдается аномально-холодная погода. Минимальная температура сохраняется до -18..-24 градусов. По прогнозам синоптиков, такие погодные условия сохранятся до 19 ноября.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Татарстану рекомендует гражданам избегать переохлаждения и обморожения, не оставлять без внимания включённые бытовые электроприборы и печи, а также малолетних детей одних дома.

Специалисты советуют одеваться по погоде, долго не находиться на улице и не употреблять спиртное перед прогулкой в холодную погоду. 

Особое внимание требуют к себе пожилые люди и маленькие дети. Молодежи, внимательно следящей за модой, следует помнить – модная одежда не всегда соответствует климату, в котором мы живем. Поэтому одеваться следует не по моде, а по погоде.


Читайте также: В Гидрометцентре рассказали, какая зима ждет россиян


Comment section

Добавить комментарий

Войти: