В Татарстане экс-полицейский затягивает процесс о секс-скандале с малолеткой

Радик Бадретдинов прочел лишь 11 страниц из шести томов уголовного дела.
Радик Бадретдинов прочел лишь 11 страниц из шести томов уголовного дела.

Правоохранители завершили следственные действия по уголовному делу бывшего инспектора отдела ГИБДД по Лениногорскому району Радика Бадретдинова, которого обвиняют в изнасиловании 16-летней девушки. Он отказался от дачи показаний.

Сейчас Бадретдинов находится под арестом. Любопытно, что в один день он прочитал всего 11 страниц из шести томов уголовного дела. Правозащитники из организации «Зона права» уверены, что обвиняемый намеренно затягивает процесс.

— Как нам стало известно, следователь намерен выйти в суд с ходатайством об установлении для него срока ознакомления с документами, — отметил юрист Андрей Сучков, который по представляет интересы пострадавшей девушки.

Ранее KazanFirst писал, что Бадретдинов познакомился с жертвой в соцсети в феврале этого года. Он предложил девушке встретиться. По версии следствия, злоумышленник надругался над ней в своем автомобиле на первом свидании. После того, как все вскрылось, Бадретдинова в сопровождении местных оперативников полиции доставили к зданию следственного комитета в Лениногорске. Однако каким-то образом ему удалось сбежать. Против него возбудили уголовное дело по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Инспектора объявили в федеральный розыск и нашли только в июле — скрывался в доме друга в одном из селений района. Позже его уволили за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД.

Двух руководителей Бадретдинова наказали. Так, за отсутствие контроля за подчиненными главе отделения Виталию Слободину объявили предупреждение о неполном служебном соответствии. Замначальника райотдела полиции (по охране общественного порядка) Андрей Иваньчин получил строгий выговор за «непринятие действенных мер по профилактике чрезвычайных происшествий участием личного состава».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *