В Казани сняли на видео давку школьников в переполненном автобусе утром

Дети и взрослые подолгу стоят на остановке и мерзнут в ожидании общественного транспорта.
Дети и взрослые подолгу стоят на остановке и мерзнут в ожидании общественного
транспорта.

Казанцы очередной раз жалуются из-за работы автобусного маршрута №90. Видео переполненного автобуса, в который не могут попасть школьники, чтобы доехать до учебного заведения, опубликовали в Инстаграм-аккаунте «Салмачи онлайн». «После 35 минут ожидания 90-го маршрута, школьники остались на остановке — в ожидании следующего автобуса», — написано под постом.

В комментариях пользователи подтверждают, что в автобусе всегда набито как сельдей в бочке. «Да там жесть вообще, давка. Дважды видел как школьникам плохо становилось, сознание теряли. Условия перевозки, как в 40 года у евреев в Аушвиц-Биркенау», — пишут в комментариях.

Автолюбители тоже утверждают, что остановки постоянно переполнены людьми и сами водители по возможности подвозят идущих к остановке жителей. «Как жалко детей. Я тоже беру всегда с собой кого-нибудь , кто по дороге к остановке идёт», — написала жительница.

Большинство комментаторов винят в ситуации власть и требуют правительство разобраться с давкой в автобусах: «Куда смотрит государство, почему дети стоят мерзнут? Куда смотрит правительство? Беспредел полнейший», — пишут люди.

Некоторые предлагают пути решения проблемы: «Народ, посмотрите, 46-й идёт пустой по Габишева. Вполне может поворачивать в Салмачи и доезжать хотя бы до Айка, там есть где развернуться, и обратно в город. Сразу бы решилась проблема с толкучкой!» — подмечают в комментариях.

К слову, жители жалуются не только 90-й маршрут. Ранее KazanFirst писал о том, что казанцы возмущаются набитым под завязку автобусом. Речь идет о шестом маршруте из поселка Северный.


Читайте также: В Казани нашли кондуктора, высадившего из автобуса 10-летнюю девочку с неактивированной картой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: