В казанских «Пятёрочках» появились боксы для приема батареек

Специальные контейнеры установили в 27 магазинах сети.
Специальные контейнеры установили в 27 магазинах сети.

Торговая сеть «Пятёрочка» установила в Казани контейнеры для приёма использованных батареек. Специальные боксы появились в 27 магазинах сети, куда казанцы могут сдать на переработку отработанные элементы питания.

В казанских «Пятёрочках» появились боксы для приема батареек

Собранные батарейки будут отправлять на завод группы компаний «Мегаполисресурс» в Челябинске на утилизацию. На сегодняшний день это предприятие является ведущим в России по переработке аккумуляторов, батареек и электронного лома. Утилизируют батарейки на заводе таким образом, что 94 процента материалов марганцево-цинковых батареек снова становятся ресурсами, которые можно использовать в металлургии, а также в производстве тротуарной плитки и кирпичей.

По словам PR-директора «Пятёрочки» Михаила Ярцева, забота о сообществе – одна из ключевых ценностей их компании, а реализация экоинициатив – важная составляющая этого направления. 

— Мы уже делаем многое для минимизации отходов, и видим, что растёт уровень экологической осознанности населения и наши инициативы находят всё больший отклик. Проект по сбору батареек – ещё один шаг в реализации нашей стратегии устойчивого развития. Уверен, что постепенно всё большее количество людей будет ответственно относиться к раздельному сбору мусора и правильно утилизировать отходы, поэтому мы уже сейчас помогаем им в этом, создавая необходимые условия, – сказал Ярцев.

Ранее KazanFirst писал о том, что Минприроды предложило запретить выбрасывать батарейки вместе с другими отходами. Ведомство хочет внести их в группу отходов I-V классов опасности.


Читайте также: В трёх вузах Казани начали принимать батарейки на переработку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *