В сети всплыло шок-видео с разрубленным на куски рабочим предприятия Челнов

Цех был залит кровью.

Шокирующее видео последних секунд жизни рабочего, которого в Набережных Челнах на части разрубил токарный станок, появилось в сети. Жуткие кадры запечатлела камера наблюдения, установленная в цехе.

На них видно, как мужчина подошел к станку, наклонился над ним и принялся точить деталь. Спустя считанные секунды оборудование затянуло сначала руку работника, а после - его целиком. Затем механизм начал стремительно проворачивать травмированного, разбрасывая куски его тела по цеху. Прибежавший на шум коллега сотрудника быстро отключил станок. Однако помочь мужчине было уже нечем. К тому времени пол, стены и оборудование залило кровью.


Ранее KazanFirst писал, что по факту трагедии следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ». Мужчине было 56 лет. По предварительной информации правоохранителей, несчастный случай произошел по вине рабочего.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
144 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
коля
у нас всегда бессильный (рабочий) виноват.56 лет , внимание не то уже, вот оно повышение пенсионного возраста.
147
30
Ответить

Росс
@коля Так он грубо нарушил ТБ. Потому и виноват...
52
41
Ответить

коля
@Росс я и говорю "у нас всегда бессильный (рабочий) виноват". Станки проверяли на выработку ресурса? Обеспечение 15 минутного перерыва (таких перерывов по нормам ТК РФ включаются в рабочее время и подлежат оплате) по факту соблюдалось, или только на бумаге? Обьемы работ не зшкаливают, или как всегда гонки, нехватает людей (а приема нет, экономят, жадниают) ? Фотографию рабочего дня когда последний раз проводили? Доболнительные обязанности не загружали, - "ты и токарь и кузнец, ты и грузчик и на все руки спец."?
182
25
Ответить

Max
@коля Вместо этих демагогических и совершенно не относящихся к делу вопросов можно задать один: почему он в одежде с длинными рукавами? В цехе так холодно?
106
19
Ответить

Айдар
@Max Вот об этом и речь,почему человек в теплой верхней одежде?в цехе не соблюдена рабочая температура?
111
3
Ответить

Денис
@Айдар а вы бывали в цехах? большое кол-во цехов холодные, наждаки без вытяжек, освещение плохое. А мужика 100% начальство торопило. Давай мол Вася, что сидишь?
68
6
Ответить

коля
@Max демагогических? Обеспечение 15 минутного перерыва положительно сказывается на улудшения сосредоточенности и концентрации внимания, необходимы для разгрузки нервной системы и органов зрения. Износ станков - повышенная вибрация, колебания и надежность различных защитных приспособлений.Дополнительные несвойственные своей профессии обязанности - мешают концетрации внимания, повышают раздрожительность, трудно без конца переключатся ( во всем мире сужается специализация, а у нас расширяется «и чтец, и жнец, и на дуде игрец») фотография рабочего дня позволет определить необходимую длительность операции с условием соблюдения техники безопастностноти, реально выполнимые обьемы работ.Человек — не машина, и работать непрерывно без вреда для здоровья не может.
97
6
Ответить

коля
@коля дополню. нереальные, завышенные объемы вынуждают работника нарушать технику безопастности, ослабляют внимание, приводят к травматизму.И все из-за нехватки рабочих рук, а приема на работу нет, хотят премию за экономию получить -жадность.
91
7
Ответить

Владимир
@коля Должен сказать, что несмотря на то, что с производством и цехами связан мало, но заявление о расширении специализации поддерживаю на все сто, даже в области разработки ПО и СПО для отраслевых изделий. Поразительный голод в кадрах, недооплаченность, расширение границ обязанностей донельзя. И чтец и жнец, и на дуде игиец, и ещё кое что... Неудивительно. Но, честно говоря, мне, хотя не считаю себя зелёным, от видеоряда поплохело слегка...
34
3
Ответить

Владислав
@Max Работать в одежде с длинным рукавом не запрещено. При условии, что рукав плотно застёгивается на запястье, нет свисающих концов, подолов, и т.д., что может попасть во вращающуюся часть. На нормальных предприятиях идут дальше, закупают одежду с "прослабленными" элементами, предназначенными для лёгкого разрушения, если, например, рукав затянуло в станок, рукав в слабом месте рвётся, человек не травмируется. Но само собой, спецовка такая стоит подороже сшитой в соседнем цеху, и этим могут похвастаться процветающие предприятия. Во всех остальных считают "и так сойдёт". Да и отопление, скорее всего "не очень", по тем же причинам. А если ты, пусть даже на такую технологичную спецовку, одеваешь фуфайку, т.к. в цеху холодно, то тебя уже(спецодежда) она не спасёт.
34
1
Ответить

Крит
@Max Он в желете на видео видно
3
1
Ответить

Вася
@Max Да, в цеху холодно. Директор говорит, что поддерживает температуру на пару градусов выше минимума, только чтобы трубы отопления в цеху не полопались. Т.е. максимально экономит на отоплении.
21
1
Ответить

Юрий
@Max По правилам безопасности нужно носить такую одежду и все равно холодно там или нет, летит стружка она рамкаленная и нужно как то защищать руки
3
1
Ответить

Nikolay
@коля Причем тут станок? Рабочий обязан егопроверять. Но он рабочий. Если у работника детство в попе играет и нет соображалки, то явно сам виноват. В крутящийся станок руки совать. Нам даже в школе обьясняли, для чего там ручки нужны крутящиеся. И к таким станкам не подпускали даже, хотя они и не были даже подключены.
5
22
Ответить

Олег
@коля рабочий виноват в том что в цеху было холодно и он одетый был? Да ну нафиг.
14
0
Ответить

Макс
@Олег Наждачку подлиннее и не подходить ко вращающейся детали в ДЛИННЫХ рукавах,а лучше вообще нахлёст наждачки с фиксацией концов наждачки в резцедержке и полировать продольной подачей
3
1
Ответить

Макс
@коля Нет,я токарь 20 лет стажа,виноват тут правда он,тут не в выработке ресурса и не в объёмах,тут в беспечности рабочего,а на начальство списать,да ладно...Не в этом случае
14
3
Ответить

Сав
@Росс Путин виноват
52
21
Ответить

Демосфен
@Сав Да Путин должен отвечать перед народом. Сазал — делай, пообещал — выполняй, дал слово — держи. Для чего нам такой правитель который не за что не отвечает?! Который расчитовает на то, чтобы произвести благоприятное впечатление на кого-то. А в последнее время уже даже и не пытается что-то исполнять.
60
16
Ответить

Палыч
@Демосфен Это точно Трамп виноват
4
2
Ответить

Н
@Палыч И Трамп иПутин и возвращение Крыма.и начальство и холодная погода...но только не охламон токарь...
9
5
Ответить

неспециалист
@Сав Нет. Если он назначит виновных. То нет. Говорю
0
0
Ответить

никто
@Сав полностью с тобой согласен, 1- повышение пенсионного возраста, 2 отсутствие нормальных пенсий и пенсий вообще(которые у нас нагло украли) 3 нарушение предприятием температурного режима в цехе(нет условий для работы по трудовому законодательству) так что судить надо директора, начальника и самого путина, нарушение рабочим ТБ это следствие нарушений те что я перечисли выше, но тем мразям все сойдет с рук, а семье рабочего никто не поможет.
42
5
Ответить

Ага
@Сав Он никогда и ни в чём не виноват.
0
0
Ответить

неспециалист
@Росс ничего не попишешь. Ты прав. Нарушил ведь. ТБ. Такой ТБ, что его нарушить просто.
0
3
Ответить

Алексей
@коля Ты видел, что он начал делать? Он начал шкуркой шлифовать вал на высоких оборотах. Там на видео всё говорится
17
1
Ответить

коля
@Алексей ясно, объемы работ не зашкаливают, гонки, нехватка людей.
1
4
Ответить

Неспециалист
@коля Напомните фио прокурора, который расследовал это дело, в котором рабочий погиб "по своей вине".
4
1
Ответить

Сергей
@Неспециалист По любому по своей вине!Я сам ТОКАРЬ со стажем и вижу его подход к рабочему месту.БЕЗАЛАБЕРНО!
0
0
Ответить

Василий
@коля В 56 лет пора бы уже токарю знать основы техники безопасности.
13
6
Ответить

Сергей
@Василий Правильно!
0
0
Ответить

Катя
@коля Я видела это видео. Мужик нарушил ТБ. По видео видно, что он включил станок и ЗАЧЕМ-ТО потянулся за него, чепез вращающаяся часть, вставая на цыпочки, авось проканает. Вот он и поплатился за свою небрежность. Перед работой необходимо подготовить все, а если тебе что-то за станком понадобилось, то нужно перед этим его отключить
5
1
Ответить

Сергей
@Катя Уважуха!Женщина а понимает, на 100% !Что мужик нарушил все мыслимые и не мыслимые правила техники безопасности!
0
0
Ответить

Мне 60 и что работаю токарем всю жизнь и ещё настроен лет на 30!А тут возвраст вобщем не причём,потерял внимательность!Это может произойти с каждым!Жаль мужика но видать не судьба!
@коля Мне 60 и что работаю токарем на севере всю жизнь и ещё настроен лет так на 30!Тут просто обыкновенная невнимательность!Это может произойти с любым возврастом,безразницы!Так что повышенния пенсионного возвраста тут не причём!А если ты паразит так и скажи,что работать и думать не хочешь!
0
0
Ответить

Пестерев С.Л
На камазе очень много случаев связанных с травмами и смертельным исходом ,есть и драки на заводах. Все держится в тайне и всегда рабочий виноват . Даже если рабочий ломает ,руку или ногу он покидает завод и пишет ,что сломал дома или на даче. Иначе его уволят. Все смерти на заводе так же оформляются по вине рабочих.
89
8
Ответить

неспециалист
@Пестерев С.Л смотрю один из первых комментов в яплакал и вижу "убери видео, а то люди могут пострадать". К сожалению комментатора токари тоже люди. Прискорбно. Мы, как Испания в тридцатилетней войне. Промолчим и все токари подохнут, зато люди то не пострадают.
4
4
Ответить

неспециалист
@неспециалист покажите это пэтэушникам иликакихтамтеперь.
9
1
Ответить

Владислав
@Пестерев С.Л Про сломанную руку/ногу ты отчасти прав. Такие случаи часто не выносятся на обозрение общественности. Иногда предлагают рабочему платить на больничном полный оклад, как будто он продолжает работать, если он согласится, то все довольны. Но если рабочий оформит травму на производстве, а через некоторое время его уволят, то у комиссии по трудовым вопросам и спорам могут появиться вопросы к работодателю(с условием, что он бы оформлен официально, и т.д.), а это предприятию нафиг не надо, и вряд ли они будут его увольнять из-за этого. Я так думаю. На счёт смертей по вине рабочих. Вот тут Вы реально не правы. Такими случаями занимается уже не завод, а прокуратура, они же и выносят вердикт. Завод с этим ничего поделать не может. Ну, если хозяин завода не имеет высокопоставленных в МВД друзей, которые готовы рискнуть ради него карьерой - все это отслеживается местными СМИ, в случае чего могут и этого прокурора на кол поднять. В любом случае, подтасовка результатов работы прокуратуры не стоит выделки. Жизнь рабочего ничего не стоит, смерть выходит чуть подороже, но не настолько.
6
4
Ответить

Руслан
Зачем видео замазали козлы вонючие??? кто впечатлительный они и так смотреть не будут,щас время терять искать самому исходник.
31
31
Ответить

неспециалист
@Руслан поверь, на замазанном точнее понимаешь.
1
3
Ответить

Владислав
@Руслан Там особо ничего не видно. Разлетаются вокруг останки, на видео с ретушью это выглядит даже, хм, эпичней чтоли...
3
7
Ответить

Друг токаря-любителя
@Руслан Тебе то зачем исходник?
0
0
Ответить

san
часто виноваты рукавицы
7
0
Ответить

неспециалист
@san вот ты (пардон за ты) в сарае, у железа, 19 ноября 2020. Температура на улице 19.11.2020 около -10 градусов по цельсию. Про температуру в сарае у токарного станка тебе надо спросить у свидетелей и следователя прокуратуры. Слава аллаху не надо языком подносить заготовки.
2
1
Ответить

Булат
А зачем делать кучу предупреждений что 18+, не смотрите, а то нервишки не выдержат... А потом ЗАБЛЮРИВАТЬ все самое интересное? С такой цензурой это можно и детям показывать, ничего же не видно.
12
23
Ответить

неспециалист
@Булат дурачок. Это, ты - дурачок.
6
5
Ответить

хватит заблюривать
хватит заблюривать вы заебали уже заблюривать мрази туопоголовые. я обоссывал того кто заблюрил это видео
15
29
Ответить

Dinaton
>Видео не рекомендуется смотреть лицам младше 21 года и впечатлительным >Замазывают всё цензурой Л - логика Для тех, кто хотел посмотреть на мясо, можете его найти на телеграм канале двача.
7
11
Ответить

Ваня
Зачем видео зацензурили бараны гадские?
7
20
Ответить

John Doe
Как человек который видел оригинал без блюра, я осознаю на сколько повезло тем, кто этого не видел. Не нужно вам это видеть, просто поверьте ... Берегите себя и своих близких!
98
8
Ответить

leex
@John Doe Ты очень прав((
11
0
Ответить

Александр
@John Doe А мужик который рядом стоит не упал в обморок
6
0
Ответить

неспециалист
@Александр ну не скажи так. Его конкретно повело. А перед этим он хорошо пробежался и работал. Нет условий для обморока. Сердце работало хорошо. Сделал он всё что мог. Только, как с этим жить.
15
0
Ответить

Александр
@неспециалист Заметно его повело, шок, но он прямо туда подошел подробнее все посмотреть
5
0
Ответить

Киноман
@John Doe Я тоже жалею, что увидела исходник. Два дня спать не могу. Честно, лучше не видеть. Даже в ужастиках подобные вещи не такие жуткие. Кто не видел и не надо... Честно...
34
1
Ответить

Константин
@Киноман Впечатлительные вы люди. Я давно смотрел и кажется ел в это время. Просто нынче в сети такого насмотришься, что потом спокойно относишься к любому трэшу
3
0
Ответить

Правдаитолькоправда
Конченные в комментариях...
25
2
Ответить

Правдаитолькоправда
Что же вы, уважаемые казанфирстники, не фильтруете под этим постом комменты. Почему то вы быстро чистите другие комментарии, касающиеся правительства и татарстанского в том числе. А тут дегенераты в комментариях, и разжигание нац. розни, а вашей реакции ноль?!
7
0
Ответить

неспециалист
@Правдаитолькоправда иди и устраивайся куданить в идел реалии. Там и посрачь. Не забудь и о душе токаря, аллах, прости грехи его.
0
5
Ответить

ТОиТБ
Виноват как сам рабочий ( Одежда, невнимательность, не соблюдение элементарных мер техники безопасности) так и специалист по ОТиПБ. На станках подобного типа должны стоят кожухи защитные, а так же конечники на эти кожухи.
23
0
Ответить

Чем тебе его одежда не понравилась,
@ТОиТБ Татарин
0
1
Ответить

коля
@Чем тебе его одежда не понравилась, понятно, мало того что: " объемы работ зашкаливают, гонки, нехватка людей " еще и заставляют людей с риском для жизни работать на неисправном, не прошедшем фактической проверки оборудовании.
8
6
Ответить

Волк
@коля Ты идиот, у тебя все виноваты, кроме работяги который грубо нарушил ТБ. Страна с её руководителями далеко не идеальна, но конкретно тут виноват рабочий!
12
4
Ответить

коля
@ТОиТБ понятно, мало того что: " объемы работ не зашкаливают, гонки, нехватка людей " еще и заставляют людей с риском для жизни работать на неисправном, не прошедшем фактической проверки оборудовании.
5
3
Ответить

Соболезнования родственникам!
На станке нет автоматических концевых прерывателей и барьеров. Он бы жил и сидел сейчас с переломанной рукой просто. Вина рабочего есть, но это такая же вина, как если вы неосторожно поскользнётесь на мокрой плитке и разобьёте голову насмерть. На все случаи неосторожности должна быть автоматика, которой нет на этом станке, поэтому вина рабочего весьма условна.
48
3
Ответить

неспециалист
@Соболезнования родственникам! э-э-э... подозреваю, что станок сделан в СССР.
7
2
Ответить

Слесарь4
@неспециалист Да, похоже на древний станок годов 1950-х
0
0
Ответить

Нихрена себе условна... В лоб бы тебе дал любой токарь, если бы ты так ему сказал. С длинными рукавами, волосами, и прочей висячей хернёй к станкам близко НЕЛЬЗЯ
@Соболезнования родственникам! .
0
0
Ответить

Требуха челнинская
Челнинская мясорубка мега ужастик
3
5
Ответить

Алиса
Соболезнования близким, жаль, очень жаль
24
2
Ответить

ел
в свое время работала на таком же заводе в НЧ,молодой женщине станком отрубило руки.Я лучше буду за5000 р работать уборщицей
9
1
Ответить

неспециалист
@ел ты не мужчина и тебе не 56 лет.
2
4
Ответить

Як
Старики уйдут а молодеж умная один за всех в холодном помеение работать небудут
11
0
Ответить

Имя
Гарно свинособаку распидорасило. Это вам за Украину.
3
61
Ответить

истребитель салоедов
@Имя Сдоните от рака - ты и твои выпердыши-дети.
10
3
Ответить

Карающий дьявол
@Имя Да будет вся твоя жизнь адом и пусть все твои дети и дети твоих детей мучаются. Аминь.
2
0
Ответить

Александр
Есть похожий немецкий фильм Водитель погрузчика Клаус, о том как важно соблюдать технику безопасности
8
1
Ответить

РВС
Там грубейшее нарушение ТБ. Они написаны кровью погибших. За станком запрещено работать в перчатках и в одежде с висящими рукавами. Руководству предприятия можно предъявить только одно обвинение - необеспечение нормальной температуры в цехах. Видно, что там холодно.
19
2
Ответить

Ноунейм
Техника безопасности писана кровью. Мне было лет 20, когда старая опытная тетка-токарь показывала изувеченную руку и рассказывала, как рукав затянуло в станок. Благо, кнопки управления были рядом и свободной рукой она успела нажать стоп. На заводе инцидент замяли, тетка подлечилась, вышла работать, и впоследствии отпахала более 30 лет за тем самым станком.
6
4
Ответить

9koff
Вот читаю кометы и диву даюсь. К чему эти демогогии про нарушение ТК, перерывы по 15 мин и т. д. Это все и так понятно. Вопрос то в том, что человек явно нарушил ТБ. По каким причинам, это уже другая история. Я сам работаю на заводе, отвечаю за автоматику. У нас на каждой единице оборудования сняты нафиг защитные ограждения и датчики заглушены. Я задолбался их восстанавливать. А снимают их сами рабочие, неудобно видите ли. Сколько пальцев поотрывало уже не считает ни кто. То что норма завышена и зарплата сдельная ноют все, а позаботиться о себе не хочет ни кто. Мужика жалко, семью и близких ещё больше. Но остальным то наука, какая бы жестокая она не была: НЕ КРУТИСЬ ГДЕ ВЕРТИТСЯ, НЕ ВЕРТИСЬ ГДЕ КРУТИТСЯ...
22
4
Ответить

неспециалист
@9koff но - первое нарушение, комментировал мой начальник цеха, то, что он одет в куртку. Ай-яй-яй.
3
1
Ответить

коля
@9koff "что норма завышена и зарплата сдельная ноют все" - а может расценки, то бишь зарплату работягам повысить, а ИТР-ру , начальству срезать - выход а? Глядишь BMW на улицах уменьшится, а Lada Kalina и KIA прибавится. А за одно работяк побольше принять на работу, что бы уменьшить нагрузку, сузить специализацию. Глядишь и работать начнут размеренно, без спешки и успевать будут, и травматизм уменьшится- вариант?
6
3
Ответить

Сергей
@коля Чушь ты полную несешь! Где ты видишь что он торопился? Видно что нарушил прижавшись левой рукой к вращающемуся патрону. Всё остальное твои популистские домыслы.
0
0
Ответить

Руслан
А мне интересно , а существуют такие станки которые автоматически остановятся или таких станков не существует.
5
2
Ответить

Руслан
Защита должна стоять, понятно все и что ТБ и халатность, но просто бывает так что человек может задуматься ни взначай отвлечься, дернуться, за гнаться, с тормозить и тому подобное. Я вот болгаркой боюсь работать, слава богу шлифки хватает .
4
1
Ответить

С болгаркой 1800W
@Руслан У меня кошмарная болгарка включающаяся напрямую вилкой в розетку.
2
0
Ответить

Бывший токарь
Технику безопасности не дураки писали а этот токарь очень опытным должен был быть, с годами на многие нюансы перестаешь обращать внимание. Вот и результат.
11
1
Ответить

Руслан
@Бывший токарь Согласен с тобой на 100 такое есть когда каждый день один в один, ну на пример кормил льва десятилетия, конечно все повторяется 1 в 1 все на автоматике и тут на, готов конечно нет, ни дай бог кому такое,,соболезную родным и близким. Я сам рабочий на предприятие есть такая тема ты ас ты всё знаеш ты профи, чуство страха нет никакого и в этом кроется опасность, к сожалению иногда случаются вот такие трагедии.
12
1
Ответить

коля
"что норма завышена и зарплата сдельная ноют все" - а может расценки, то бишь зарплату работягам повысить, а ИТР-ру , начальству срезать - выход а? Глядишь BMW на улицах уменьшится, а Lada Kalina и KIA прибавится. А за одно работяк побольше принять на работу, что бы уменьшить нагрузку, сузить специализацию. Глядишь и работать начнут размеренно, без спешки и успевать будут, и травматизм уменьшится- вариант?
3
0
Ответить

неспециалист
@коля ух ты! Чего бы не начать с температуры в сарае, пардон - в цехе?
6
0
Ответить

Сергей
Что бы вы не писали погиб человек во всем этом кошмаре виновен его начальник СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЖУТКАЯ СМЕРТЬ
20
3
Ответить

Мая
Соболезную родным и близким!!! Чей то отец, муж и сын((((
13
0
Ответить

Никто
Пж киньте мне оригинал без цензуры
0
2
Ответить

неспециалист
@Никто сюда, что ли? Да это ж по правилам интернета означает сунуть руку в шпиндель.
1
0
Ответить

Соболезнующий
@Никто Дурак что ли? Лучше бы ты этого никогда не знал!
2
0
Ответить

неспециалист
There’s no bad weather, there are bad clothes. зы "but these are not safety rules" прошу прощения за переводчик гугл.
1
0
Ответить

Соболезнующий
@неспециалист Прежде чем писать бред хорошо подумай!
0
0
Ответить

Вова
Судьба
0
0
Ответить

Соболезнующий
@Вова Судьба судьбой, а ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ нужно соблюдать ВСЕ сто лет что живёшь на этой планете!
1
0
Ответить

Иван
Нельзя такие видео в сеть выкладывать. Сейчас не 90е, когда в ЧП показывали все подряд. Под статью того, кто выложил. А погибшего жаль.
3
6
Ответить

Соболезнующий
@Иван Да Ваня это очень страшно !!! Того дурака кто в сеть это выложил расстрелять !!!
1
0
Ответить

Руслан
Я понимаю что в такой ситуации шок, но он мог до кнопки дотянутся или она была недосягаемой.
4
1
Ответить

Соболезнующий
@Руслан КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ БЫЛО НА СТАНКЕ КАК МИНИМУМ ТРИ КНОПКИ СТОП-СТАНОК !!!
1
0
Ответить

stanok
Там еще фотки есть. Тоже не менее дикая жесть.
0
0
Ответить

Андрей.
Люди в ватниках в цеху, а почему потому что дубак, а должно быть тепло. Вот и работают на свой страх и риск. А откажется уволят, а где в 56лет работу найти. Это РОССИЯ. НАДО НАЧАЛЬСТВУ ВСЕМУ ВПАЯТЬ РЕАЛЬНЫЙ СРОК, ОТ ДИРЕКТОРА ДО НАЧАЛЬНИКА ЦЕХА И ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ТУДАЖЕ.
13
1
Ответить

Евгений координатчик
Во первых пусть станок сгорит , взорвется , провалится под землю , лишь бы я не пострадал .Второе: для ошкуривание вала применяются жимки или тупо накинул наждачку на деревячшку.Третье: мужик упал на левую ногу и не сразу пытался встать , его зацепило кулачком патрона за шиворот.Это мог быть инсульт или инфаркт.Уже даже экспертизу не провести.Жалко мужика , 56 лет-это мало.Семь раз отмерь-один раз отрежь.Условия жизни у нас а России заставляют работать в таком возрасте вместо того чтобы учить молодежь и радоваться жизни. Твари руководители нас держат за быдло.
13
0
Ответить

Чел
@Евгений координатчик А он упал от того, что его зацепило и держался похоже рукой, сопротивлялся
1
0
Ответить

Иван
@Евгений координатчик Про дорогу молодым,старикам опыт передавать. Поддерживаю!
0
0
Ответить

Сергей
@Евгений координатчик А вы скажите в какой стране лучше? В большинстве европейских стран пенсионный возраст уже 65+.
0
0
Ответить

MURRKA
сегодня смотрела полностью...не закрашенное...у ж а с...живу в Германии...и уже до нас дошла натуральная съёмка...как жалко человека...и неважно кто виноват...соболезнованья его семье...
3
0
Ответить

У меня друг токарь
@MURRKA Токаря жалко...с другой стороны как относиться к тому что он не соблюдал ТБ?
2
0
Ответить

Михалыч
Нельзя работать в телогрейке,форму,что выдают нам, с меня сорвёт \УНУК\,одним пальцем!!!!! Станок большой,надо было быть аккуратней!!!Я ночь не спал!!!!!!
0
0
Ответить

Нефтяник
Из за чего его разорвали? Из за центростремительного ускорения что ли?
3
2
Ответить

Нефтяник
@Нефтяник Разорвало*
0
0
Ответить

Чел
@Нефтяник Там на фото видно, туловище целое с головой, не совсем понятно, ноги и руки бились что-ли об станину, поотрывало
0
1
Ответить

Увидевший мегаужас
@Чел Просто внутренние органы, кожа и кости человека. А за 20 секунд до этого был человек не соблюдавший ТБ.
1
0
Ответить

Увидевший мегаужас
@Нефтяник Намотало и раскидало
2
0
Ответить

Увидевший мегаужас.
@Нефтяник Вал толстый шероховатый. Станок с мощностью двигателя 15 кВт и со скоростью вращения цангового зажима 100 оборотов в секунду. Был человек несоблюдавший ТБ...проходит 20 секунд и от человека остались только внутренние органы, клочья кожи и кости разнесённые по всему цеху. А теперь задумайся и подумай, а что происходит когда проводятся теракты, войны?
2
0
Ответить

Айнур
А на какой улице произошла трагедия?
0
0
Ответить

Barom
Техника безопастности кровью написана.
1
0
Ответить

Андрей Б.
Виноваты в этом случае следующие люди: 1. Сам пострадавший. 2. Его непосредственный начальник (мастер). 3. Начальник данного цеха. 4. Инженер по технике безопасности. П.п. 2, 3 и 4 подлежат уголовному наказанию. Не знаю, как сейчас, а, например в "гнилом" 1983-м году было именно так.
6
0
Ответить

Игорь
Царствие небесное погибшему. Соболезнования его семье.
5
0
Ответить

Павел
Ребята, работаю на предприятии по производству жидкого хлора. У нас нарушений куча, всё наше производство Одно Сплошное Нарушение и случись что всегда виноват работяга. Мужик этот уже ничего не сможет сказать, а значит априори виноват, да даже если бы жив остался, все равно юристы сделали бы так, что рабочий понёс наказание.
2
0
Ответить

Александр
@Павел Так и зачем вы работаете на таком предприятии?? Вам жизнь и здоровье не дороги? Или за горсть пиастров приходится и никуда от этого не деться?
0
0
Ответить

Валерий
А почему он на станке шкуркой шлифовал? Почему на предприятии это не запрещено?
1
0
Ответить

Анатолий
@Валерий Это не запрещено. Часто даже имеются технологические такие операции(как слесарка), но из за того что деталь объемная ее устанавливают на станок
0
0
Ответить

Аа
Жесть. Сам работаю на производстве с теми, кому 55-65. Очень часто наплевательски относятся к технике безопасности, бывало даже пьяные лезли туда, куда трезвый не полезет. Можно винить кого угодно, но мы сами за себя в ответе. Тем более в этой ситуации.
3
0
Ответить

Аа
@Аа Еще забыл написать, если кто видел полное видео, такое ощущение, что рабочему стало плохо, т.к он сначала на колено упал, как будто сознание потерял.
1
0
Ответить

Анатолий
Меня одного удивляет небольшая тряска и передвижение в направление на"объект" жестко установленой камеры, как при съемке с рук? Или тут что то не так?
0
0
Ответить

Сергей
@Анатолий Съёмка телефоном с экрана
0
0
Ответить

Alex
@Анатолий Совершенно верно, съёмка велась с телефона. После трагедии голос за камерой: "...мужества тебе...потом побежали за нами, мыж были на совещании..." Вот и алиби себе сразу придумали, уроды.
0
0
Ответить

корга
кто о чём спорит. а я всё думаю, что такая ситуация довольно неплохо бы выглядела на локации в хоррор игре какой нить
2
3
Ответить

Играющий в хорроры
@корга Ну и полный капец тогда будет психике игрока.
1
0
Ответить

Вася
Левым плечом задел крутящий барабан. Одежду и намотало.
0
0
Ответить

Его3
Нефиг роботать зачучив рукова и вот
0
0
Ответить

Чарский
А мне кажется,что рабочий сам был под"мухой"
1
0
Ответить

Не пьющий за работой
@Чарский Употребление алкоголя за работой, а тем более за таким опасным станком это есть прямое нарушение техники безопасности
2
0
Ответить

Александр
Как не крути, погибший виноват сам! Исключительно сам! Холодно в цеху? Нет безопасных условий работы? Старое оборудование? Большая загруженность? Нет технологических перерывов?? Да идёт она нафиг такая работа! Че за тупизм?! Или он бедненький не понимал к каким последствиям это может привести? Тогда тем паче, куда он лез! За свою жизнь в ответе только ты сам!
0
0
Ответить

Олег
У нас на заводе такое было с одним придурком хорошо что рядом рабочий был успел выключить.Отделался поломкой руки в нескольких местах.Работал в перчатках и попробовал на шероховатость деталь
0
0
Ответить

Соболезнующий
Мои соболезнования родным
1
0
Ответить

Ужаснувшийся конкретно
Руку до самого плеча замотало цанговым зажимом и утянуло в станок...первая секунда...вторая секунда...третья секунда...ещё миг и полетели клочья мяса и внутренних органов...бесконечно повезло тому и бесконечно счастлив тот кому не рассказал какой-нибудь д*лбоёб про это видео и тот кто этого не видел. Как теперь жить тому кто видел этот мегачудовищный ужас?
2
0
Ответить