В Казани в 56 лет умер заболевший коронавирусом директор школы №80

Он возглавлял школу с 1996 года.
Он возглавлял школу с 1996 года.

В Казани в возрасте 56 лет от коронавируса умер директор русско-татарской школы №80 Марс Зиннуров. Он был госпитализирован на «скорой помощи» в Республиканскую клиническую больницу (РКБ) ещё со 2 ноября.

Марат Зиннуров возглавлял школу с 1996 года. В некрологе, опубликованном на сайте образовательного учреждения, отмечается, что он «всегда пользовался заслуженным авторитетом и большим уважением со стороны всех, кто работал и общался с ним».

«Профессионал, образованный и эрудированный Учитель, учёный, наставник, прекрасный организатор и грамотный руководитель, Марс Камилович все свои знания и мастерство щедро передавал детям и учителям; создал прекрасный педагогический коллектив профессионалов-единомышленников. Глубоко порядочный, скромный и отзывчивый, бесконечно преданный любимому делу, мудрый педагог, тонкий психолог и знаток человеческих душ. Педагогический коллектив МБОУ «Школа № 80» глубоко скорбит о тяжёлой, безвременной и невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким Марса Камиловича Зиннурова», — сказано на сайте школы.

Известно, что прощание с Марсом Зиннуровым состоялось на Старо-Татарском кладбище.

Ранее KazanFirst писал о том, что от коронавируса умер митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Правящий архиерей скончался 20 ноября от осложнений, вызванных COVID-19.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: