Рустам Минниханов о коронавирусе в Татарстане: Ситуация напряженная, но стабильная

Суточный прирост в республике составляет 69 человек.
Суточный прирост в республике составляет 69 человек.

Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в республике по-прежнему остается очень напряженной, но стабильной. Об этом на республиканском совещании в Доме Правительства Татарстана заявил Рустам Минниханов

Президент привел следующую статистику: темп прироста новых случаев заболевания Covid-19 составляет 0,7% в среднем за неделю. На 21 ноября в республике официально выявлено 9 тысяч 625 больных коронавирусом. Суточный прирост составляет 69 человек. 

Рустам Минниханов подчеркнул, что большая работа ведется правоохранительными органами и сотрудниками Роспотребнадзора. Он высказал отдельную благодарность волонтерам, которые оказывают помощь нуждающимся в условиях эпидемии. 

— С максимальной нагрузкой работает система здравоохранения. Ситуация напряженная, но стабильная. Количество мест для приема больных, работа поликлиник, наличие лекарств и кислорода – все эти вопросы оперативно решаются, — цитирует Рустама Минниханова пресс-служба президента Татарстана. 

Президент поручил главе Минцифры Татарстана запустить «горячую линию» по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией. 

— Надо плотно работать с населением, объяснить, куда обращаться. Вся система должна работать слаженно, — отметил Рустам Минниханов, напомнив, что сдержать распространение вируса можно только при строгом соблюдении всех санитарных требований.


Читайте также: В Татарстане зарегистрировано 69 новых случаев COVID-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *