Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет без Устюгова

Обнародован список спортсменов
Обнародован список спортсменов, вошедших в сборную России для участия на первом
этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Сергей Устюгов не включен в состав мужской
команды.

Как сообщает новостной сайт Рейтинг Букмекеров, причиной отсутствия спортсмена в составе команды стала его болезнь. Также уточняется, что речь идет не о заражении коронавирусом. Однако 28-летний спортсмен числится в составе во втором этапе Кубка мира в Давосе.

В состав мужской сборной РФ включены Ермил Вокуев, Илья Порошкин, Евгений Белов, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Илья Семиков, Андрей Мельниченко и Глеб Ретивых.

В женской сборной России числятся: Екатерина Смирнова, Юлия Ступак, Яна Кирпиченко, Христина Мацокина, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Алиса Жамбалова.

Первый этап турнира текущего сезона состоится в период с 27 по 29 ноября. Пройдет соревнование в финляндском городе Рука.

В прошедшем сезоне победителем Кубка мира стал Александр Большунов, а Наталья Непряева заняла третье призовое место.